Сотрудники ФСБ нашли спрятанный товар на предприятии «Керчьгортранс»

Сотрудники ФСБ нашли спрятанный товар на предприятии «Керчьгортранс»


Во время оперативных мероприятий на предприятии «Керчьгортранс» сотрудники ФСБ выявили неучтённые товарно-материальные ценности общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей. Товар хранился в служебном помещении под коробками с демонтированной городской новогодней ёлкой. Об этом редакции сайта «Первый Крымский» сообщили сотрудники предприятия.

По имеющимся данным, оперативники нашли 300 литров концентрата антифриза и 900 графитовых троллейбусных вставок. По мнению работников предприятия, антифриз был списан ранее, но не залит в автобусы при прохождении сезонного техосмотра. Предположительно, по их словам, спрятанный под ёлкой антифриз готовили к вывозу с предприятия.

Также стало известно о том, что до середины января в помещении ничего не находилось, а демонтированную новогоднюю ёлку городские власти разместили на хранение в «Керчьгортранс» только 18 января. В свою очередь, руководство предприятия не смогло объяснить проверяющим историю происхождения спрятанного под ёлкой товара, а главный бухгалтер пообещала поставить на приход столь запоздавший «новогодний подарок» после завершения проверочных мероприятий.

В то же время глава администрации Керчи Сергей Бороздин на странице социальной сети «Фейсбук» обратился к жителям города и попросил керчан сохранять спокойствие в связи с проверкой на предприятии.


Среди прочего Бороздин отметил, что на сегодняшний день МУП «Керчьгортранс» находится в сложной финансовой ситуации. «Некачественное и несвоевременное проведение технического обслуживания транспортных средств, привело к аварийному состоянию подвижного состава. Применение несоответствующих технических жидкостей (воды вместо антифриза) послужило причиной усиленной коррозии агрегатов, вследствие чего часть «Нефазов» имеет серьезные неисправности и выведена из эксплуатации», — заявил Бороздин. Он добавил, что некоторые автобусы попросту разукомплектованы, а местонахождение снятых узлов и агрегатов неизвестно.

Как сообщали ранее сотрудники «Керчьгортранса», в последнее время заметно ухудшилось состояние подвижного состава предприятия. По результатам проверки Ространснадзора троллейбусы признаны непригодными к эксплуатации, а руководство предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафов. Сейчас из 40 новых автобусов «Нефаз», приобретённых в 2016 году на условиях лизинга в рабочем состоянии осталось только 20.

Напомним, недавно СК возбудил уголовное дело по факту некачественного оказания услуг населению. В настоящее время продолжаются следственные действия, опрашивается персонал и должностные лица предприятия.

Крым, Керчь, Михаил Днепровский
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Хохол остаётся хохлом при любой власти
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин