В борьбе за стратегическое превосходство РФ обошла США



США выходят из договора по ракетам средней и малой дальности и будут размещать ядерное оружие в Европе, поскольку их прежняя военная стратегия оказалась несостоятельной.

Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Американская военная стратегия оказалась несостоятельной. То есть их расчёты на то, что пользуясь своим техническим и экономическим превосходством, они достигнут абсолютного военного превосходства, оказались несостоятельны. Это было первое соглашение о ракетах ближнего, малого и среднего действия. Поскольку у них тогда были ракеты морского базирования, они рассчитывали уничтожить возможность создания таких ракет на суше, и пользуясь тем, что их армия базируется на море, с помощью крылатых ракет морского базирования создать огромный перевес.

Они хотели эту доктрину реализовывать в качестве оперативной военной доктрины и меть возможность единым ударом выпустить в сторону России порядка 6 тысяч ракет, не обязательно с ядерными боеголовками, и тем самым ликвидировать российскую систему ПРО. И к тому моменту оказалось, что Россия это обошла. Россия взяла курс на развитие способности противостояния американскому флоту», – отметил Кедми.

Также он подчеркнул, что именно по этой причине США разрывают договор по РСМД и будут размещать свои ядерные ракеты в Европе.

«То есть они оказались в очень сложной ситуации. И единственное, что они могут противопоставить России – это расположить ракеты среднего радиуса действия в Европе как уравновешивающее стратегическое преимущество России над США. Это их необходимость, иначе преимущество России с каждым годом будет только расти, потому что в России эти системы уже налаживаются, отрабатываются и дорабатываются, как, например, новый «Калибр». Поэтому они выходят из договора», – резюмировал эксперт.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин