В США готовят декларацию об объявлении режима чрезвычайного положения



Весь мир с интересом и осторожностью наблюдает: кто кого переупрямит – Дональд Трамп или демократы, выступающие против отчисления денег на возведения стены на границе с Мексикой.

Как известно, в результате противостояния в стране начался политический кризис, с 22 декабря частично приостановлена работа федеральных ведомств, так называемый шатдаун. Без финансирования оказались девять министерств с 800 тыс. сотрудников, из которых 380 тыс. были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Остальные американские госслужащие, не получающие зарплату во время шатдауна, массово отказываются выходить на работу.

Например, сотрудники службы внутренних доходов, которая занимается сбором налогов саботируют рабочий процесс, поскольку в трудовом договоре с учреждением прописано это право. А для пострадавших от шатдауна в Вашингтоне даже открыли бесплатную столовую.

Впрочем, вышеперечисленные беды – это еще не самое страшное, как оказалось, для американского политбомонда. Весь ужас не в том, что сограждане начнут массовые акции протеста (они прекрасно выдрессированы и знают, чем для них могут обернуться подобные митинги в «демократической» стране), а в невозможности сейчас срочно принять новый пакет русофобских санкций. Сенаторы торопят Госдепартамент с этим благим намерением.

Так, демократ Роберт Менендез обратился к главе Госдепа Майку Помпео с требованием добиться от администрации президента введения второго пакета санкций против России из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Однако на днях в Конгрессе не удалось провести очередной русофобский закон именно из-за шатдауна, который становится настоящей катастрофой для Вашингтона.

Трамп, в свою очередь, не собирается дольше ждать и решил кардинально повлиять на ситуацию. Как сообщает телеканал CNN, чиновники Белого дома уже стряпают для президента проект декларации об объявлении режима чрезвычайного положения в США. «Огромное количество иностранцев, которые незаконно въезжают в Соединенные Штаты каждый день, являются прямой угрозой безопасности нашей нации и создают чрезвычайное положение в стране»,— говорится в документе.

Введение режима ЧП, как объясняют эксперты, позволит Трампу добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой в обход противления демократов. Хотя еще несколько дней назад сообщалось, что Трамп не планирует объявлять на территории страны режим чрезвычайного положения.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин