Сдача Курил отменяется: Япония должна России более $80 млрд



Формат дискуссии о российско-японских отношениях необходимо переносить в другую плоскость. Россия не должна оправдываться и отступать, Напротив, по словам председателя общества «Двуглавый Орёл» Константина Малофеева, у Москвы есть все основания, чтобы выставить Токио встречный, куда более весомый счёт

Тема Курил никак не отпускает российское информационное пространство. В понедельник с новым поводом поговорить на тему выступил ВЦИОМ. Так, по данным социологов, более трёх четвертей, а точнее 77% граждан России выступают против передачи островов Японии на каких бы то ни было условиях.

Когда в информационное поле была вброшена информация о новом этапе переговоров по подписанию мирного договора между Москвой и Токио, а также возможности передаче Южных Курил Японии, наше информационное поле разделилось на две части.

Одни, в первую очередь, либеральные и левые оппозиционеры традиционно запели песню в духе: «Всё пропало, гипс снимают, Курилы отбирают», хотя о какой-то передаче даже и речи не шло, все основывалось на каких-то домыслах и интерпретациях публикаций в японской прессе.
{banner_banner4}

Другие, преимущественно государственные и окологосударственные СМИ, заранее подстелили соломку и начали рассказывать о том, как Россия выиграет от передачи Курил и как это отвечает нашим национальным интересам.

Казалось бы, третьего не дано: либо критиковать несуществующую сдачу, либо её приветствовать. Но есть ещё один подход, правда, требующий гораздо больше интеллектуальных усилий. О нём в программе «Пронько. Экономика» на телеканале «Царьград» рассказал председатель общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев.




Мы всё время начинаем разговаривать с Японией, как будто и Япония, и Россия родились на свет в 1945-м или 1956 году. Как будто у нас вообще не было истории до того, - сказал Малофеев. - А у нас ведь есть нюансы, и они заключаются в том, что Япония – единственная из стран, в которой царское правительство, правительство Российской империи, закупало оружие в Первую мировую войну.

Через Японию шли закупки американского оружия, через Японию шла оплата. Там держали деньги колчаковское правительство, а также знаменитый атаман Семёнов, ещё менее известные персонажи.

«Я принёс книгу «Российское золото за рубежом», - продолжил Малофеев. - Эта книга – результат трёхлетних исследований. Я бы прямо назвал это расследованием, совершённое группой людей, понимающих в расследованиях. Среди них были и журналисты, и ведущий журналист-японист, и наш любимый автор Валентин Юрьевич Катасонов, специалист по золоту во всём мире. А руководил группой Юрий Ильич Скуратов, бывший генеральный прокурор России. Люди вполне заслуженные и разбирающиеся в расследованиях. Так вот в этой книге установлено, что в Японии на данный момент находится наше российское дореволюционное и белогвардейское золото в размере двухсот пятидесяти миллионов рублей на тот момент.

Прошло сто лет, разные могут быть подсчёты процентов, но это может составить астрономическую сумму до восьмидесяти миллиардов долларов. Это физическое золото».

Более того, Госплан докладывал о существовании этого золота Молотову в ходе подготовки мирного договора в 1947 году. Получается, что это золото, находясь по сей день в японских банках, составляет основания уже для наших претензий к Токио. Его объём оценивается в 80 миллиардов долларов, что почти в два раза больше того, во что оцениваются Южные Курилы.

На этом основании Константин Малофеев предлагает вести переговоры с таких позиций: мы так и быть, прощаем это золото Японии, а она навсегда забывает об островах, подписывает договор, который устраивает Москву, и после этого две страны начинают новые этап отношений.

Всё, что для этого нужно, - заявить о своих правах на эти миллиарды. А для этого нужно просто объявить сегодняшнюю России наследницей не только Советского Союза, но и Российской империи. Империи, которой уж век как нет, а она по-прежнему нам сегодняшним помогает.

{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин