Видный украинский нацик сделал неожиданное заявление



Основатель нацбата «Азов», депутат Верховной Рады и глава партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуры на президентских выборах. Об этом он сказал на брифинге во время съезда в Киеве.

«Нам нет смысла тратить время на олигархический фарс, который сейчас будет называться президентскими выборами», – сказал Билецкий.

Он подчеркнул, что «Национальный корпус» не будет поддерживать никого из кандидатов – хотя, как известно, ранее националистическая партия «Свобода» выдвинула в президенты экс-вице-спикера Верховной Рады и участника АТО Руслана Кошулинского.

Таким образом, украинские националисты продолжают быть расколотыми, хотя еще недавно проводили пиар-марши к Верховной Раде, угрожая положить конец правлению олигархов.

«Думаю, большинство сторонников «Национального корпуса» просто не появятся на эти выборы, как и большинство украинцев. В лучшем случае эти выборы будут с явкой 40%, из которых президента выберет 10%. Моральная легитимность его будет близка у нулю», – сказал Билецкий.

Тем не менее, «Национальный корпус» будет участвовать в парламентских выборах.

«Если говорить о наших политических планах, то это – мощная парламентская фракция», – сказал Андрей Билецкий.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин