Выживший штурман рассказал о подробностях столкновения двух Су-34



По информации источника в силовых структурах, спасенный штурман одного из столкнувшихся над Японским морем истребителей-бомбардировщиков Су-34 рассказал о моменте аварии.

По его словам, во время полета была облачность. Какое-то время он наблюдал ведомый борт, потом переключил внимание на приборы, и в этот момент почувствовал удар. После столкновения ведущий самолет рванул вперед, задрал нос, после чего Су-34 начал заваливаться на правое крыло. Далее экипаж ведущего Су-34 катапультировался, штурман видел купол парашюта своего командира, передает ТАСС.

Ранее источники сообщали, что наиболее вероятной причиной столкновения двух боевых самолетов стала ошибка пилотирования, допущенная командиром ведомого истребителя-бомбардировщика в условиях сильной облачности.

Истребители-бомбардировщики Су-34 столкнулись 18 января текущего года в небе над Японским морем в 35 километрах от берега, напоминает ТАСС. Все четыре летчика из экипажей самолетов катапультировались. В ходе поисково-спасательных работ один летчик был найден живым и эвакуирован. Также были найдены тела еще двух членов экипажей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин