Выживший штурман рассказал о подробностях столкновения двух Су-34



По информации источника в силовых структурах, спасенный штурман одного из столкнувшихся над Японским морем истребителей-бомбардировщиков Су-34 рассказал о моменте аварии.

По его словам, во время полета была облачность. Какое-то время он наблюдал ведомый борт, потом переключил внимание на приборы, и в этот момент почувствовал удар. После столкновения ведущий самолет рванул вперед, задрал нос, после чего Су-34 начал заваливаться на правое крыло. Далее экипаж ведущего Су-34 катапультировался, штурман видел купол парашюта своего командира, передает ТАСС.

Ранее источники сообщали, что наиболее вероятной причиной столкновения двух боевых самолетов стала ошибка пилотирования, допущенная командиром ведомого истребителя-бомбардировщика в условиях сильной облачности.

Истребители-бомбардировщики Су-34 столкнулись 18 января текущего года в небе над Японским морем в 35 километрах от берега, напоминает ТАСС. Все четыре летчика из экипажей самолетов катапультировались. В ходе поисково-спасательных работ один летчик был найден живым и эвакуирован. Также были найдены тела еще двух членов экипажей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин