Портнов: У Порошенко нет никаких шансов, надо готовиться к жизни без «Рошена»



Известный юрист, бывший заместитель главы АП Андрей Портнов призвал украинцев готовиться к жизни без Порошенко. По его мнению, никакие фальсификации, которые задумала власть для самосохранения, не позволят Порошенко продлить полномочия и остаться на второй срок.

«В последнее время от вполне думающих людей иногда приходится слышать, что Порошенко имеет шансы выйти во второй тур. В арсенале безысходных аргументов что угодно - его контроль над ЦИК, админресурс, подкуп избирателей, искусственное завышение социологических показателей, фальсификации, манипуляции, сетки, технологии и какие-то букмекерские конторы», - написал Портнов. И отметил, что как человек, много лет руководивший юридическими процессами избирательных кампаний и во власти и в оппозиции, уверенно может сказать, - это переоцененные мифы и втёмную распространяемые страхи.

«Никакие комбинации не добавят Порошенко и 0,1 процента. Для этого нет никаких возможностей ни у ЦИК, ни у исполнительной или правоохранительной власти», - уверен политик. По его мнению, при нынешнем уровне развития СМИ, социальных сетей, остроте восприятия противоправных действий, опыта соперников Порошенко по защите результатов, параллельного подсчета голосов и жёсткой оппозиционности к нему делового мира, без реакции или скандала не останется ни один его ход. Портнов уверяет, что каждый антизаконный шаг гаранта нации моментально будет фиксироваться и распространяться в масс-медиа и соцсетях. Также Портнов уверен, что команда действующего президента уже присматривает себе запасные аэродромы и не желает участвовать в электоральных экспериментах с сомнительным результатом.

«Ну и при таком низком рейтинге за два месяца до выборов и наличии других явных фаворитов кампании, думаю, люди не захотят переезжать сразу после выборов в тюрьму, а скорость утечки информации из его штабов не будет превышать даже 15 минут», - подчеркнул правовед. Он напомнил, что в Украине более 30.000 избирательных участков и нужно быть полным неадекватом, что бы везде найти желающих помочь в фальсификациях. «Это нужно иметь неадекватный оптимизм и тюремную смелость», - уверен Портнов. Он напомнил, что у Порошенко за пять лет нет было ни одной шахматной комбинации или успешного проекта. Всё закончилось либо провалом, либо скандалом. «Абсолютно предрешённый результат. Призываю всех успокоится и уже через два месяца планировать жизнь без Порошенко», - резюмировал юрист.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин