Мудрость Патриарха и терпение президента Грузии спасают грузинский народ от ошибок заблудших украинских братьев



Вот почему патриарх не торопится произносить слова, меняющие судьбы целых народов, вот почему не торопится с признанием легитимности новой украинской церкви.
Как истинно верующий пастырь православных грузин он знает, что будет отвечать за свои слова и поступки, а также за судьбу своей многочисленной паствы перед самим Господом ( а не перед РПЦ, о чем взахлеб пытаются убедить нас либералы и прозападная мишистская оппозиция, которые не то что за души грузин, но даже за их тела никогда не возьмут на себя ответственность).
Как истинно верующий он знает, что после нарушения украинскими раскольниками хранимых два тысячелетия церковных канонов и правил, от них ушла та самая святая благодать, которая была передана Христианской Церкви от апостолов и всегда освящала жизнь православной паствы.

Поэтому давайте вспомним, что наш народ по сути своей почти весь православный, и как православные христиане мы должны оставаться защитниками истинной веры, а не продажными иудами, за 30 сребренников исполняющими прихоти тщеславных и безответственных политиков.
В этом плане вызывает уважение позиция, которую заняла президент Грузии. Саломе Зурабишвили решила пока не поздравлять Украину с созданием так называемой «Святейшей церкви Украины». На своей странице в Twitter глава Грузии написала, что лично ей было бы легко поздравить жителей соседней страны с «созданием новой церкви», однако поскольку грузинский Патриархат выказывает осторожность по этому поводу «из-за каких-то последствий», то и она «не может ухудшать ситуацию».

Иногда кажется, что авторитет патриарха больше, чем президента. Это показывают даже статистические опросы, проводимые на протяжении многих лет. Подавляющее большинство населения Грузии ( из которого 90% - православные) называют патриарха наиболее уважаемым и доверенным лицом в государстве. Даже среди тех, кто скептически настроен ко многим представителям церкви и православным Грузии, сам патриарх пользуется огромным уважением и поддержкой.

Когда Саакашвили пытался предпринять грязную кампанию и очернить патриарха именно потому, что тот гораздо популярней его, население тут же мобилизовалось и выразило свое недовольство действиями Миши.
И не надо нам пугаться, что нынешняя выжидательная ( а на самом деле мудрая) политика грузинской светской власти как-то повлияет на политический союз с Украиной.
Ведь когда наше руководство официально предупреждало президента Порошенко и его правительство об истинной сути и коварстве Саакашвили и требовало его выдачи как разыскиваемого преступника, украинское руководство поставило свои личные отношения с Саакашвили выше наших интересов (кстати, потом Украина сама не знала, как от него избавиться). Все произошедшее тогда никак не повлияло на отношения между нашими государствами и народами, связи которых имеют глубокие исторические корни.

Правда на нашей стороне, и мы всегда вправе напомнить об этом заблудшим украинским братьям в случае каких-либо обид с их стороны по поводу непризнания автокефалии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин