Закон для всех един



Сегодня в Орле начинается суд над 46-летним гражданином Дании Деннисом Кристенсеном. В случае признания его виновным в организации деятельности «экстремистской организации» ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подсудимому вменяется «организация деятельности религиозной организации, признанной экстремистской». Согласно обвинительному заключению, Кристенсен активно участвовал в организационной работе, с целью продолжения незаконной деятельности орловского филиала «Свидетелей Иеговы».

Хронология

Вспомним, что в 2016 г. суд запретил общину Свидетелей Иеговы в Орле как «экстремистскую религиозную организацию». Кристенсен, у которого вид на жительство в России c 2000 года, был арестован в Орле 25 мая 2017 г., так как является одним из старейшин местной секты «Свидетелей Иеговы» и заведомо зная, о нарушении им законов России продолжал выступать с проповедью.

Спустя год, в апреле 2017 г. Верховный суд признал «Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России, который координировал работу всех 395 региональных отделений (включая орловскую секту), экстремистской организацией, вследствие чего ликвидировал, запретив любую деятельность ее последователей.

В августе 2017 года эти отделения были внесены Минюстом в перечень организаций, запрещенных как экстремистские, после чего правоохранители по всей России начали активную борьбу с экстремистами, проводя оперативно розыскные мероприятия и обыски, которые позволили изъять огромную партию экстремистской литературы.

Так, в январе 2018 г. в Кемеровской области в рамках очередного дела против «Свидетелей Иеговы» было проведено 15 обысков по месту жительства верующих. Во время обысков были изъяты мобильные телефоны, планшеты, компьютеры, носители информации, содержащие экстремистские материалы.

Спустя месяц, 7 февраля 2018 г. прошли обыски у «Свидетелей Иеговы» в Белгороде. Полиция обыскала 16 квартир, были изъяты электронные устройства и носители информации, содержащие экстремистские материалы.

Учитывая складывающуюся обстановку и практически прекращение функционирования всех экстремистских ячеек, прозападные адвокаты, заручившись поддержкой Европейского суда по правам человека начали обвинять власти России в нарушении прав человека и свободы вероисповедования.

Как ожидалось, обвинения оказались беспочвенные. И это не удивительно, ведь весь комплекс мероприятий, проводимых правоохранительными органами России проводится с полным соблюдением законодательства и внутренних инструкций МВД России.

Таким образом мы можем наблюдать, что Россия не только уничтожает международный терроризм, но и борется с внутренними экстремистами, посягающими на основы конституционного строя и безопасности государства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин