В России отреагировали на заявление эстонского провокатора направить ракеты на Санкт-Петербург

Балтийские страны также поддались антирросийской истерии Запада и теперь там все чаще звучат тревожные заявления. В частности, в Эстонии призвали направить ракеты дальней дальности на Санкт-Петербург, а также приобрести военные корабли, которые могли бы помешать российскому флоту.

Такими «гениальными» соображениями отличился эстонский журналист Вахур Кооритс. По его мнению, ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, необходимы для того, чтобы «сдерживать» России на территории Эстонии. В частности, отмечает он, при политической нестабильности, царящей сегодня в мире, нужно бросить все силы на сдерживание восточного соседа Эстонии.

Русско-эстонская война, по его мнению, из-за неравенства сил будет слишком быстрой, поэтому в случае столкновения властям республики необходимо обеспечить Москве крупные неприятности, лишив ее Санкт-Петербурга и торговых путей в Прибалтике.

«Сдерживание для нападающего это страх того, что при нападении он сам будет побит – пишет эстонский русофоб на страницах эстонского портала Eesti Päevaleht, добавив, что нападение на Санкт-Петербург, где находится множество дорогостоящих и стратегически важных целей, в том числе штаб Западного военного округа и Военно-морского флота, станет для России очень болезненным ударом».

Данное заявление не осталось незамеченным российскими коллегами Кооритса. В частности, обратил внимание на публикацию член-корреспондент РАЕН, политолог Константин Соколов.

«Заявление можно рассматривать как откровенную провокацию», – пояснил политолог, комментируя ситуацию одному из российских телеканалов.

Также аналитик указывает, что эстонский журналист вовсе не беспокоится о защите прибалтийского государства, единственная цель, которую он преследует – поддержка антироссийских настроений среди западной общественности.

И все бы ничего, можно было бы даже не обращать внимание на подобные бредни, однако идеи, подобные эстонскому журналисту, все чаще исходят от представителей политических и дипломатических кругов Эстонии.

К мнению российского политического эксперта присоединились и другие политики и журналисты, отметив, что подобные провокации со стороны прибалтийского руководства осуществляются в интересах заокеанских элит и направлены на дальнейшее обострение ситуации вблизи российских границ.

Владимир Сергеев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tralmaster
    Пустить то можно, но вот результат увидеть навряд ли получится. Понимаю что гейропейци заполонили Европу но не самоубийци же???
  2. Morond
    Не бывает святых, катающихся как "сыр в масле". Святой это всегда подвиг и преодоление. А как стать святым, если на тебя никто не давит?

    Разве Иисус Христос не страдал? Разве Его не бичевали и не распинали? Разве Он не был предан собственным народом, отвернувшимся от Него под влиянием все той же пропаганды. Его же оболгал и оплевал собственный народ. Но ведь если бы Его не распяли, Он не стал бы тем, кем Он стал.

    Чтобы звезда засияла, ее сначала нужно вымазать в дерьме. Если вокруг все сияет, то как может звезда засиять? Не может свет проявиться, если нет тьмы.

    Настанет час, люди разберутся. Нашей стране изначально суждено было стать Империей Духа, а какой Дух без испытаний?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин