Теория заговора Facebook: сводки с полей информационной войны


Для многих площадка Facebook стала в каком-то роде более чем социальная сеть. Одни часто используют эту платформу для общения с близкими, находящимися за рубежом, вторые – занимаются там рекламой, третьи – вступают в дискуссии на тематических каналах и т.д.. Но как бы не удовлетворяла эта соцсеть пользователей, они очень сильно рискуют.

Опасность заключается в том, что Facebook прибегает к жесткой политической цензуре. Например, создав на базе аккаунта соцсети выгодный проект, человек может лишиться его только из-за того, что описал случайно в комментариях свои взгляды на происходящее в мире.

Так, под руку интернет-гиганта попали страницы агентства Sputnik и еще 500 российских аккаунтов. Несмотря на то, что издание и пользователи не нарушали никаких правил, площадки были заблокированы.

Самое интересное, что руководство компании теперь не предоставляет исчерпывающих объяснений. Главный редактор RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян призвала Facebook объяснить ситуацию, но в корпорации так и не дали внятного ответа.

«Facebook сам признал в своем собственном заявлении, что никаких претензий, собственно, к контенту этих страниц нет вообще, никакие правила Facebook или вообще правила нормальной жизни мы не нарушали», — пояснила Симоньян.

Причем подобная цензура проявляется уже не первый раз. Ранее жертвами Facebook становились Общественное движение «Россия выбирает», Федеральное агентство новостей, экономист Михаил Делягин, писатель Захар Прилепин и многие другие представители РФ.

По сути, своими действиями американская корпорация демонстрирует, что является оружием западных спецслужб в информационной войне против России. Ведь известно, что Facebook имеет тесные связи с АНБ и ЦРУ. И, очевидно, что руководство интернет-гиганта «дружит» с представителями спецслужб не для того, чтобы в уик-энд попить за семейным столом чашечку чая.

Facebook – инструмент антироссийской пропаганды, и очередное закрытие российских аккаунтов это подтверждает. Эта социальная сеть уже давным-давно заслужила собственной блокировки. Ведь её деятельность не приносит людям пользы.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин