«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв дома в Магнитогорске



Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв в жилой многоэтажке и в маршрутке в Магнитогорске.

Об этом сообщает сайт «SITE Intelligence Group», отслеживающий данные о деятельности террористов. Портал ссылается на частную газету террористической организации «ИГ», в которой, предположительно, содержится информация о причастности боевиков к случившемуся.

Напомним, что подъезд десятиэтажного дома рухнул в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, в результате чего погибли 39 человек. Предварительной причиной следствие считает взрыв бытового газа. Вместе с этим важно отметить, что на следующий день, 1 января 2019 года, еще три человека погибли в городе Магнитогорске в результате возгорания маршрутного такси.

Как полагает издание «74.ru» со ссылкой на собственные источники, правоохранительные органы не исключают также версию теракта. Якобы в той маршрутке погибли трое подозреваемых в причастности ко взрыву в жилом доме.

В случае если версия теракта подтвердится, то это уже станет 5 атакой на Российскую Федерацию с 2015 года, которые унесли жизни свыше 200 россиян и более 500 получили ранения разной степени тяжести, приведшие в некоторых случаях к инвалидности пострадавших.

Хронология организованных терактов «ИГ» против России

Группировка, сотрудничающая с Исламским государством, взяла на себя ответственность за крушение российского самолета на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Все находившиеся на его борту 224 человека (7 членов экипажа и 217 пассажиров) погибли.

3 апреля 2017 - Теракт в Санкт-Петербургском метрополитене между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В теракте пострадали 103 человека, 16 из них погибли (в их числе предполагаемый исполнитель теракта).

19 августа 2017года - резня в Сургуте - террористический акт, произошедший в центре Сургута на улице Дзержинского. 19-летний выходец из Дагестана по имени Артур Гаджиев напал с ножом и топором на прохожих на улице, ранив 8 человек, из них тяжело - двух.

28 августа 2017 года - ИГ взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в дагестанском городе Каспийск. В результате один из сотрудников полиции погиб, еще один был госпитализирован.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин