Антироссийский союз. Зачем «Новая газета» защищает организацию «Мемориал»




На днях стало известно, что Министерство юстиции РФ начало проверку одной из структур превдоправозащитной организации «Мемориал». Предметом проверки является осуществление организацией деятельности в качестве НКО, выполняющей функции иностранного агента. Эта новость вызвала массу недовольства у «Новой газеты», которая активно взялась отстаивать интересы коллег по либеральному цеху.

Стоит отметить, что «Новая газета» не в первый раз поднимает данную тему. Издание все никак не может смириться, что «Мемориал» является иноагентом, поэтому постоянно возмущается наложенными на эту контору штрафами.

Любопытно, что одновременно с этим издание пытается отбелить репутацию членов «Мемориала», которые подозреваются в разного рода преступлениях. Одним из таких является руководитель чеченского отделения этой организации Оюб Титиев. В начале прошлого года сотрудники правоохранительных органов при проверке его автомобиля обнаружили пакет марихуаны весом примерно в 180 грамм. При этом Титиев не смог внятно объяснить, откуда в салоне его авто взялись наркотики.

Другой член «Мемориала», за которого впрягается «Новая газета», это руководитель карельского отделения организации Юрий Дмитриев. Сейчас он находится под стражей по делу об изготовлении порнографии. Этот аморальный тип на протяжении нескольких лет фотографировал малолетнюю приемную дочь. Вот таких откровенных маргиналов и преступников выгораживает «Новая газета». Хотя сотрудники либерального издания сами не далеко ушли.

Почему же «Новая газета» оказывает информационную поддержку «Мемориалу» и его сотрудникам? Все дело в том, что обе шарашкины конторы кормятся из одних западных источников. Среди спонсоров значатся Национальный фонд поддержки демократии США, а также структуры скандального миллиардера и русофоба Джорджа Сороса.

В общем, взаимодействие у «Новой газеты» с «Мемориал» достаточно плотное, поэтому неудивительно, что «НГ» так активно впрягается за своих коллег и пытается оказать давление на следствие и контролирующие органы, которые ведут дела «Мемориала». Очевидно, что «Новая газета» сама заслуживает получить позорный статус иноагента.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин