Милый зайчик каннибал



Хищная натура зайцев впервые попала в объективы скрытых камер.

Канадским натуралистам и биологам повезло снять на видеокамеру поедание падали Американскими беляками. Данный вид семейства зайцевых обитает преимущественно в лесной местности на северо-западе Канады.

Оказалось, что дикие пушистики скорее всего по причине скудного привычного рациона в зимний период времени года готовы восполнят необходимые запасы полезных веществ из трупов своих сородичи и иной падали.

Обычно Американские беляки употребляют в пищу листья, траву, веточки, стебли и хвою. Биологи целенаправленно на протяжении нескольких лет размещали в округе трупы животных, которые находились под прицелом скрытых камер и датчиков, реагирующих на движение.

Исследователи отмечают, что с мая по август зайцы обходили падаль стороной и никакого интереса к ней не проявляли. Но с приходом холодов их предпочтения менялись. Ранее ученым удалось доказать наличие наклонностей хищника у коров и белохвостых оленей. Первые и вторые разоряли птичьи гнезда в моменты голодания.

И тут вопрос: у людей также как у животных или же у животных, так же как и у людей? Когда найдется серый зайчик, готовый свергнуть льва?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин