Крепки задней мыслью: Россию можно было остановить, сбив несколько самолетов

Крепки задней мыслью: Россию можно было остановить, сбив несколько самолетов



Свидомая мысль не стоит на месте. Рассудительность и спокойное размеренное созидание явно чуждые её субстанции. С особым упоением свидомые мыслители предаются маханию кулаками после драки, и, тем более, если эта «драка» -реинтеграция Крыма в Россию.

Каждый мнит себя стратегом на безопасном удалении и ещё усерднее – после отставки. Украина имела военную возможность и соответствующих мужиков, чтобы остепенить Россию в марте, однако, «попередникам» не хватило для дерзких приказов ни ума, ни решительности.

Об этом заявил экс-министр обороны Украины Михаил Коваль, комментируя действия предшественника, также бывшего руководителя военного ведомства, члена воинственной националистической партии «Свобода» Игоря Тенюха.
«Как по мне, у нас был шанс военным путем отстоять Крым. В Керченском проливе затопили бы несколько паромов, поставили бы «Рапиры» (противотанковые пушки), открыли бы огонь по вертолетам и самолетам. Несколько бы сгорело, остальные бы не взлетели. Считаю, что там было достаточно мужиков, готовых выполнить нормальный приказ», — сказал экс-министр в интервью украинскому журналу «Тиждень».
По каким причинам он сам не издал соответствующие распоряжения, и не поспешил исправить скорбные ошибки, сменив трусоватого Тенюха на его посту, журналисты «Тыжня» выяснять почему-то постеснялись.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин