Украинский дневник: Танго смерти и мамонты



Украина, которая всегда славилась своей приветливостью и доброжелательностью, словно оказалась отброшенной в эпоху «Дикого Запада».

Одной из характерных особенностей послемайданной жизни на Украине стал не просто разгул преступности, а её особенное ожесточение. Это связано с общим обнищаниям населения, огромным притоком оружия из зоны вооружённого конфликта, появлением большого числа боевиков из числа ультраправых радикалов и «ветеранов АТО», дилетантской «реформой» правоохранительных органов.

Речь не идёт даже не об организованной преступности, которая на Украине никогда не умирала, а теперь (например, в лице криминального авторитета Нарика) участвует в наиважнейших государственных мероприятиях, вроде вручения пресловутого Томоса. Озверение общества затронуло огромное количество рядовых обывателей, которые и думать не думали влезать в какие-нибудь разборки.

Вот в Днепровском районе Киева 8 января мужчина вечерком вышел из дома покурить и был подстрелен неизвестным. Приехавшие медики обнаружили 22-летнего мужчину с ранениями лица и тела. Там же, в Киеве, одним ударом боксёра-профессионала был насмерть повержен 26-летний офицер Управления Государственной Охраны. Поспорили из-за собаки. В Днепропетровске двое мужчин повздорили возле супермаркета - один выстрелил другому прямо в лицо. Во Львове избили почетного консула Бельгии в Западном регионе Украины Ярослава Гарцулу - поругались из-за некорректной парковки. Всё это буквально за пару дней...

Всё чаще обычные бытовые конфликты заканчиваются трагедиями: побоями, ранения, убийствами. Украина, которая всегда славилась своей приветливостью и доброжелательностью, словно оказалась отброшенной в эпоху «Дикого Запада» - кто первый выхватил револьвер, тот и прав. Ещё раз: на руках огромное количество нелегального и легального оружия (до 3 миллионов стволов), атмосфера вседозволенности для «избранных» псевдопатриотов, сознательное инфицирование правоохранительных органов майданщиками.

В новогодние праздники особо отличится начальник столичной патрульной полиции, бывший «активист Майдана» Юрий Зозуля. Укушавшись в хлам на вечеринке в ночном клубе, господин Зозуля обратился к собравшимся с проникновенной, исполненной матерной лексикой речью о тяжёлых буднях киевской полиции. Оный нецензурный спич разошёлся сотнями тысяч просмотров в интернете и, разумеется, страшно развеселил настоящих и потенциальных преступников. А вот реальным жертвам киевской полиции (увы, приходится говорить и таких) вряд ли было очень весело.

Не успел стихнуть информационный шум вокруг избиения в киевском метрополитене девушек (одна из которых была беременной) руководителем тамошнего полицейского отделения, как столичные копы засветились в другом громком деле. Группа отреформированных полицейских прямо на улице зверски избила 81-летнего авиаконструктора Виктора Ковальского - одного из создателей легендарного самолёта «Мрия», до сих являющегося гордостью советского и украинского авиастроения.

Рассказывает внук авиаконструктора Артём: «Его таскали за ногу по обочине, надели наручники, один из нападавших - с размаха ударил дедушку ногой в глаз... Никто не показывал какие-либо документы, зато один из патрульных поднял голову деда, и сфотографировал его лицо в крови на фотоаппарат, какую-то ”мыльницу”». Как выяснилось позже, почтенного изобретателя и учёного якобы «перепутали» с каким-то валютным мошенником с Подола.

Невзирая на истерическую пропаганду (а может и благодаря ей) находящееся состоянии экономической депрессии и политического психоза постмайданное общество накрыла эпидемия самоубийств. Накладывают на себя руки даже полицейские, как это случилось на прошлой неделе в Мариуполе, где повесилась сотрудница областного управления полиции. Согласно данным Государственной службы статистики, с января по октябрь 2018 года более 5,4 тысяч украинцев покончили с собой. Кроме того, сообщили в Госстате, и в 2017 году на Украине самоубийство совершили 6 488 человек. Почти два десятка человек ежедневно и добровольно сводили счёты с жизнью - и эта убыль без жертв преступности, без войны, без ДТП. Мы уже не говорим о массовой эмиграции и естественной смерти населения.

«Украинская нация ежегодно сокращается на 200-300 тысяч, - говорит глава комитета по здравоохранению Верховной Рады Ольга Богомолец. - Если посчитать, сколько родилось и умерло за годы независимости, то не учитывая катастрофический процесс миграции, нация вымрет через 180 лет...» Подождите секундочку! Вся украинская пропаганда вещает о том, как плохо жили люди в УССР, однако тогда население росло, а теперь - с каждой очередной победой демократических революций - стремительно тает. Уж нет ли взаимосвязи между этими двумя фактами?

«Украина будет без украинцев, некому будет надеть сорочку-вышиванку. Будет написано в учебнике, что была такая интересная культура, хорошо пели, лепили вареники, носили вышиванки, у них была такая плодородная земля, и почему-то вымерли», - подвывает от ужаса Богомолец, которая, к слову сказать, сама приложила воистину титанические усилия, чтобы дела обстояли именно таким образом. А вот я убеждён, что при таких патриотах-правителях финал настанет гораздо раньше обещанных 180 лет. И никакие ветхоарийские вышиванки не помогут, если вы последних авиаконструкторов избиваете.

Для ускорения вымирания нации, известный атошник и бывший судья Хозяйственного суда Харьковской области Александр Мамалуй призывает продолжать священную войну против несогласных с культом сорочки-вышиванки. «Вы, панове новоиспеченные кандидаты, обещаете нам мир — без Крыма? Без Донецка? Без Луганска? - вступает Мамалуй в полемику с политиками из «партии мира», - Спасибо, я такой мир в гробу видал... Я не хочу мира. Я хочу, чтобы Родина была свободна. Я хочу войти в Севастополь. В Донецк. В Луганск. И Порошенко хочет того же».

А мы хотим, чтобы в Киеве, Харькове, Одессе прошли открытые процессы над военными преступниками, вроде Порошенко, развязавшими кровавую войну против собственных сограждан. Но, как говорится, Мамалуй не Мамалуй - всё равно получишь мир. Лет этак через сто восемьдесят. Поэтому, если не хотите вымереть, как мамонты, - имеется смысл избавится от Порошенко и его воинственной банды значительно раньше…

Правда, злые языки утверждают, что лох - не мамонт, он не вымрет.

Константин Кеворкян


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин