Александр Беглов совершил инспекционный объезд Калининского района



Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжает объезд районов города, чтобы выявить существующие проблемы и наметить пути их решения.

Очередным проинспектированным районом стал Калининский.

В первую очередь Беглов посетил спортивную школу олимпийского резерва №3, расположенную на улице Ушинского, 10.

Врио губернатора с удовлетворением отметил, что учебное заведение, которое уже называли «долгостроем», полноценно начнет функционировать уже с 1 сентября. Причем оно будет первым объектом, в котором не только можно будет качественно обучать будущих спортсменов, но и проводить соревнования европейского уровня.

Разрешенной можно считать и проблему с предполагаемым повышением цен на занятия, на которую обратили внимание врио губернатора родители детей. Отметив, что «для детей должно быть дешево», Беглов попросил руководителей комплекса не делать этого.

При этом исполняющий обязанности градоначальника также напомнил, что власти города одной из приоритетных задач считают достижение доступности занятий спортом для всех горожан. С этой целью Комитету по градостроительству и культуре, а также всем соответствующим комитетам указано, что во всех районах города должны быть спортивные площадки, соответствующие современным требованиям.

О перегруженности школ района говорилось во время посещения Бегловым новой школы на 825 мест с бассейном на Кондратьевском проспекте.

«Одна из главных задач — разгрузить школы Калининского района и других районов Петербурга, — заявил Беглов. — На первом этапе исполнения этой задачи мы добьемся того, чтобы во вновь построенных и реконструированных школах в первых классах училось не больше 25 человек. Кроме того, все новые объекты – детские сады и школы – должны строиться обязательно с бассейнами, о чем я уже неоднократно говорил».

Еще одной проблемой, на которую обратил внимание Беглов, стало строительство новых жилых микрорайонов. Дело в том, что жители города, покупая жилье в новостройках, зачастую не знают об отсутствии там инфраструктуры. «И что? Дороги нет, ничего нет, продают дешево, а потом люди начинают мучиться», – заявил Беглов.

А потому, для того, чтобы покупатель имел четкую информацию, при правительстве Санкт-Петербурга скоро появится сайт, на котором можно будет найти исчерпывающую характеристику всех строящихся жилых объектов.

Одной из важнейших проблем назвал врио губернатора увеличение количества детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и не имеющих возможности жить со своими родителями.

Об этом зашел разговор во время посещения Бегловым Стационарного отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга». Фактически это учреждение является гостиницей для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Дети оказываются здесь по самым различным причинам, и сотрудники делают все, чтобы дети все-таки возвращались в семьи. Подобные учреждения есть во всех районах города, но их, по словам Беглова, «нужно расширять и усиливать».

«К сожалению, у нас возрастает и число детей с ограниченными возможностями, и это одна из тем ближайшего заседания правительства, — подытожил Беглов.

Таким образом, объезд врио губернатора позволил выявить проблемы, а пути решения их будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства Санкт-Петербурга.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин