«Фабрика троллей»: в США начали преподавать «российскую гибридную войну»

«Фабрика троллей»: в США начали преподавать «российскую гибридную войну»


Борьба с «российской гибридной войной» на Западе и в частности в США, особенно после президентских выборов 2016 года, вышла на новый и до сегодняшнего дня невиданный уровень. Это настоящее достижение в науке и образовании. Теперь «российская гибридная война» будет курсом, т.е. предметом для студентов в высших учебных заведениях и через время появятся «высококвалифицированные» специалисты в этой отрасли «народного хозяйства».

Судите сами, Джорджтаунский университет, один из старейших, авторитетных и богатых университетов США, вводит курс для студентов под названием «российская гибридная война». Информация об этом уже красуется на официальном сайте ВУЗа, передает «РИА Новости». Теперь этот влиятельный университет превращается в настоящую фабрику по производству дипломированных «троллей» в промышленных масштабах.

Студентам будут рассказывать тонкости о «российских троллях и ботах», «информационных операциях Кремля», «вмешательстве» в выборы США и других стран», «аннексии Крыма» и прочие темы. Особое внимание будет уделяться тому, как Россия «нацелилась на американское общество и граждан».

Но это еще не все. В описании к курсу перечисляются и другие интересные темы для изучения: «Кибератака против Эстонии в 2007 году» (сложно даже представить о чем идет речь – ред.), «вторжение в Грузию в 2008 году», «Манипуляция, влияние и отрицание», «Нелегалы», «патриотические хакеры», «маленькие зеленые человечки», «Олигархи», «компаньоны и полезные дураки».

Как вы видите, подход в университете к данному виду образования комплексный и готовить будут специалистов широкого профиля для информационной войны против России. Следовательно, уже совсем скоро в социальных сетях появится еще больше «разоблачителей режима» переживающих о судьбе русского народа. Ведь лекции затронут «российскую доктрину и идеологию» (с идеологией не все понятно – ред.). Студентам будут показывать «примеры» и объяснять, «почему это бросает такой вызов США и их союзникам». Так что мы с нескрываемым интересом будем наблюдать за развитием событий.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин