Патриоты умоляют «Нафтогаз» поднять им цены на газ в 4 раза

Патриоты умоляют «Нафтогаз» поднять им цены на газ в 4 раза


Северный пушной зверек подкрадывается к Украине. Горячей воды как не было в домах так и нет уже третий месяц, а вот теперь пришло «радостное известие» о том, что газ подорожает в четыре раза.

Ну и вода соответственно. Ведь как сказал главный философ майдана, мэр Киева Кличко? «Как сделать холодную воду горячей? Ее надо нагреть».

Естественно, при помощи газа, который… ну дальше понятно. А чтобы было еще понятней, то заместитель главы "Нафтогаза" Тодийчук анонсировал в этом году повышения цены на газ для населения до коммерческой. Он отметил, что, согласно социологическим исследованиям, население готово платить в 4 раза большую цену за газ.

Очень хочется увидеть этих людей. Они наверное также мечтают повысить в 5 раз цены на автобусные билеты, и уменьшить им количество жилплощади. Инфляция в Украине уже перевалила за отметку 20%, зарплаты обесценились, предприятия закрываются, тарифы растут, а население буквально умоляет «Нефтегаз» увеличить плату за газ. Раза в четыре, а лучше в пять. Следующий вопрос населения к правительству будет: «А веревку и мыло на Майдан с собой приносить»?

Образованные таким пониманием и поддержкой со стороны патриотов, представители НАК "Нафтогаз Украины" не стали сопротивляться требованию народных масс и готовы цену на газ повысить. "Возможно, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ, - заявил Тодийчук. - Есть даже такой вариант, — я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать, — что будет установлена единая цена на газ и для промышленности и для населения».

Ну а то, что сложности будут, можно не сомневаться: Украина не договорилась с Россией о поставках газа, да и платить воюющей стране нечем, а долг между тем растет: Киев должен «Газпрому» более 5 ярдов зелени. Учитывая рост доллара, автоматически растет и стоимость «голубого огонька» для украинцев. Так что как бы не тужился словацкий реверс, объемов газа в Украине недостаточно для того, чтобы перезимовать.

Конечно, решение «ободрать» население накануне отопительного сезона и взвалить на плечи людей все экономические просчеты действующей власти является непопулярным и вызывает опасения политиков. "Это очень тяжелый удар, политики стараются его избегать, потому что у нас этой осенью выборы", — признал Тодийчук.

В то же время замглавы "Нафтогаза" сослался на данные социологических исследований, согласно которым население в условиях войны готово платить в четыре раза больше за газ при условии прозрачности направления средств на развитие отрасли. Это, конечно, веский аргумент. Особенно для тех, кто убедился в открытости и прозрачности новой власти, неслабо нажившейся только на военных поставках в зону АТО - в Украине до сих пор не утихают скандалы, связанные с закупками прозрачных трусов для армии и некачественных бронежилетов, не говор уж о пустых аптечках, а бывшего руководителя штаба АТО как раз сейчас допрашивает прокуратура на предмет коррупции. Но с поставками газа, все конечно будет не так: полная подконтрольность обществу, открытость и транспарентность.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин