«Проект» попытался выгородить «Медузу», а получился в итоге конфуз

Либеральные СМИ и различного рода проекты не вызывают доверия. Они постят фейки, чтобы привлечь к себе внимание скандальными темами и отработать западные инвестиции, ведь каждое такое издание имеет своих богатых спонсоров.


А бывает и так, что один из так называемых проектов выгораживает другой, когда тот оконфузился. А все потому что финансирует их один человек. Так случилось с интернет-изданием «Проект» и «Медузой». Правда опозорились в итоге оба.

«Проект» опубликовал в своем Телеграме вбросы о том, что увольнения нескольких сотрудников не связаны с харассментом, причины являются иными. Например, Андрея Борзенко уволили из-за того, что он не прошел испытательный срок. Но ничего, мол, придут новые люди. Вот только на деле именно харассмент является первопричиной увольнения многих.

К примеру, Никита Комарков ушел в связи с тем, что главред «Медузы» Иван Колпаков ущипнул его жену за ягодицы и заявил, что ему за это ничего не будет. В итоге Колпакова временно отстранили, а потом вернули обратно. Комарков же уволился, что вполне логично.

Потом ушел издатель Илья Красильщик, который был, на минуточку, одним из основателей этого недоСМИ. Ну, и далее по списку: журналист Полина Еременко, продюсер Анна Будзяк.

Ну, а вышеупомянутый Андрей Борзенко сказал о том, что ему не понравилось, «куда все это стало выруливать», поэтому-то он и решил уволиться. Но в «Проекте» все равно продолжили утверждать, что Борзенко не прошел испытательный срок.


Сомнительное обеление, не так ли? Даже гендиректор «Медузы» Галина Тимченко заявила, что это ложи и написала сообщение виновникам такого «черного пиара».

А журналист Максим Кононенко обвинил во лжи тех, и других, заявив, что та же , Тимченко заявляла, что Комаров врет касательно харассмента по отношению к своей жене.


Впрочем, лживый подход и «Проекта», и «Медузы» «оценил» и многие другие. Так, к примеру, прокомментировали все это на одном из телеграм-каналов:


Но «Проект» Баданина на то и создан, что фейкометить, а в данном случае была поставлена задача еще и обелить «Медузу» перед возвращением Копакова. Проблемы это не составило, ведь оба издания спонсирует Ходорковский, а это значит, что они связаны. Вот только ни в одном из них не работают профессионалы.

Связь же с олигархом прослеживается довольно четко. Баданин знаком с ним с 2016 года, а, может, и еще раньше. Миша предлагал ему место руководителя сайта фонда «Открытая Россия», но тот отказал и пошел в «Дождь».

Ну, а касательно «Медузы» все еще более очевидно. Сам Ходорковский однажды заявил, что если бы в его представлении «Медузы», «Новой газеты» «Эха» было бы достаточно, он бы самоустранился в этой части независимых медиа.


Причем, похоже, что «Медуза» является его любимым СМИ, ведь именно оно освещало итоги деятельности кровавого олигарха после его 2,5 лет на свободе, да и на пятилетие с того момента, как Миша вышел из тюрьмы, там тоже вышел материал.


Баданин же обучался в США, потом открыл свой «Проект», каждый материал которого – ну, просто неприличная ложь. К примеру, там написали о том, что уровень криминала в «нулевых» выше, чем было в 90-е. Данную тему недожурналисты издания решили не изучать, потому что, если даже копнуть чуть большее глубоко, вся статья рассыпается в прах.

То же самое было и с постом о «Новичке», который был разработан в СССР. Никаких свидетельств и доказательств издание не предоставило. Ну, и, конечно, расследование о паспортах Боширова и Петрова, номере телефона, по которому якобы можно было дозвониться в отдел кадров МО РФ, а на деле можно было попасть в магазина матрацев. И это далеко неполный список фейков.

В общем, что «Проект», что «Медуза» - два сапога пара. Оба издания насквозь лживы, а их работники совершенно некомпетентны. Кому-то еще хватает ума уволиться, но и тут все не так просто. «Проект» пытается обелить «Медузу» на эту тему, а сотрудники последней огрызаются и мешают карты. При этом сторонние журналисты только и делают, что ловят и тех, и других на лжи.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин