Бараны из «Новой газеты» строят из себя крутых экспертов-экономистов



Читая материалы, публикующиеся на страницах «Новой газеты», поражаешься самоуверенности сотрудников издания. Нет такой области деятельности, в которой они не были бы специалистами. Любой из них, как говорится, и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Однако на деле все глубокомысленные рассуждения псевдоаналитиков помоечного издания не что иное, как обыкновенная демагогия, рассчитанная на не в меру доверчивого читателя.

Объектом очередного «анализа» новогазетчиков стала дедолларизация. Разумеется, никакого серьезного исследования проблемы в статье под названием «Нервный рубль-2019» нет. Задача, которая стоит перед «аналитиком», другая: запугать население. Внушить ему, что правительство страны хочет принять непродуманное решение, чреватое последствиями.

Все аргументы «Новой» по поводу отказа от доллара сводятся к тому, что год будет «нервным», а политика дедолларизации якобы усугубит экономические дела в стране.

Но на деле все обстоит с точностью до наоборот. Отказавшись от доллара, Россия только выиграет. Напомним, кстати, что о необходимости дедолларизации всерьез говорят и лидеры многих других стран.

А Россия уже сделала и конкретные шаги в этом направлении. Так, часть взаиморасчетов между РФ и Китаем производится без использования американской валюты. Это является гарантией того, что товарооборот между двумя странами не будет зависеть ни от каких посторонних факторов.

Положительно отзываются о дедолларизации и эксперты-экономисты.

«Дедолларизация нужна, потому что слишком сильная зависимость от доллара негативно сказывается на экономике страны. В частности снижается возможность Центробанка влиять на экономику за счёт процентных ставок», – считает аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев.
«Общей стратегической целью российской экономики» считает дедолларизацию и доцент кафедры «Регулирование деятельности финансовых институтов» факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Твердохлеб.

Но разве есть до этого дело некомпетентным писакам из «Новой газеты»? Конечно же, нет. Несмотря на всю очевидность, они будут талдычить, что белое это черное. Причем упорность их и недалекость поневоле заставляет вспомнить о презенте, который неизвестные лица преподнесли сотрудникам издания в конце прошлого года. Ой, не случайно там были бараны, далеко не случайно…

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин