Антироссийский дуэт. «Новая газета» и украинские тролли ведут информационную войну с РФ




Некоторые средства массовой информации ставят во главу угла не профессионализм и репутацию, а деньги. У подобного рода «изданий-паразитов» нередко можно встретить фейковый материал антироссийского характера. В особенности можно выделить «Новую газету», журналисты которой упорно пытаются убедить читателей, что в Магнитогорске якобы произошел теракт.

В частности, это пытается сделать спецкор «НГ» Иван Жилин. Только 6 января его уличили в распространении фейка о том, что якобы два магнитогорских взрыва связаны между собой и являются результатом действий террористов. Однако, несмотря на это, уже на следующий день он опубликовал новый материал на эту тему.

Впрочем, в этом нет ничего удивительно. В «Новой газете» полно твердолобых журналистов, которые с маниакальным упорством выливают на своих читателей тонны лживой информации.

Так, например, в тот момент, когда все православные начали праздновать Рождество, издание опубликовало подробный репортаж о мнимой автокефалии Украины. Также не так давно на страницах «НГ» выходила статья со странным названием «Пол Андреич, вы шпион?», в которой журналисты оправдывали иностранца, задержанного в Москве по подозрению в шпионаже. При этом под каждой без исключения статьей можно наблюдать злобные антироссийские комментарии так называемых укроботов.

Очевидно, что украинские тролли работают в связке с «Новой газетой», выступая единым фронтом в информационной войне против нашей страны.

Разумеется, делается все это отнюдь не безвозмездно, а за щедрое финансирование из-за рубежа. В качестве спонсоров выступают американский Национальный фонд демократии, фонд Сороса, правительство Нидерландов, ну и, конечно же, Михаил Ходорковский, курьерами у которого работают сотрудники «Новой газеты». К слову, продюсер «Новой газеты» Наталья Соколова довольно часто катается в Прибалтику, откуда возвращается не с пустыми руками, а рюкзаками, набитыми долларовыми купюрами.

Вот так «Новая газета», штампуя фейковые антироссийские статьи, отрабатывает заказ Запада по дискредитации РФ. Правоохранительным органам стоит обратить внимание на деятельность данного СМИ, которое оказывает такое негативное влияние на российское общество.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин