“Гиперлуп Омеляна” стал синонимом «украинского ужаса и дебилизма»



Министр транспорта Украины Владимир Омелян – «человек без принципов, фонтанирующий клоунскими заявлениями и ставший настоящим позором страны».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко.

«У меня этот год во многом был годом Омеляна, я выучил эту фамилию. Большего позора, непрофессиональности, отсутствия морали и беспринципности история министров Украины ещё не знала. И этот позор лёг на министерство транспорта. Почему, за что – не понимаю. До 30 процентов кэш-флоу страны, все расчёты, всё, что движется, транзитное положение – всё полетело в пропасть.

Гиперлуп, который вы видели, это не у нас, это в Калифорнии. Театр абсурда. О гиперлупе говорить просто неприлично. Нам нужно делать полотно, километр которого от одного до пяти миллионов долларов. Цена одной трубы гиперлупа, в зависимости от рельефа, не считая затрат на создание вакуума уплотнения, котируется от 15 до 30 миллионов. Это в какой стране и за счёт чего?», – заявил Червоненко.

«Омелян, который по характеристике президента не построил и собачьей будки, парень, который всегда был кадровым, удобным, но бредящий дорогой к Бандере, которой не построил, потому что её нет в финплане, но где надо и не надо появляющийся то в вышиванке, то в галстуке, часто путает. Но не путает одно: у него «случайно» двое детей рождаются в США, третий – в Австрии. Жена делает показ-продажу своих гениальных тряпок, когда он говорит «прощай немытая Россия» и сокращает, не спросив у людей и экономики, что это самые прибыльные маршруты на Санкт-Петербург и Москву, и вообще там четыре миллиона наших людей.

Человек, который где надо и не надо прикладывает руку к сердцу и поёт гимн, а сам приносит стране колоссальные убытки. Американский уголь он доверил перегружать по цене в два-три раза дороже предприятию своего брата «ЛТП Сосулька с бабочкой». Человек без принципов, выступающий с клоунскими заявлениями, человек, который стал позором. И гиперлуп стал синонимом нашего ужаса и нашего дебилизма», – подытожил политик.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин