Редкие свиньи украинской политики



На смену году Желтой Земляной Собаки спешит не менее желтая по цвету и опять-таки земляная по стихии Свинья. Это, разумеется, все с подачи восточных гороскопов, которые утверждают, что Свинья спокойна и терпелива, но не лишена авантюризма и стремления к ярким впечатлениям

В 2019 году люди, рожденные в год Свиньи, вступят в судьбоносный период своей жизни. Для них это будет время постепенных, но уверенных перемен. Издание Украина.ру разбиралось, кого в украинском политическом бомонде по праву рождения можно считать настоящими Свиньями. Надо заметить, что под этим знаком родилось не так уж много украинских политиков. Зато какие! Просто-таки отборные.

Андрей Парубий

В ущерб чувству интеллектуальной состязательности, Свиньям обычно свойственна особая природная терпимость. Это люди, как правило, без комплексов и твёрдых жизненных установок. Они не стыдятся показаться некомпетентными или плохо воспитанными. Свиньи всегда последовательны в своих действиях, редко совершают внезапные поступки. Перед тем как что-либо предпринять, они неспешно взвесят все «за» и «против» и, только убедившись в правильности принятого решения, приступят к его реализации. Однажды выбрав свой путь, они никогда с него не сойдут, даже если будут мешать окружающим.


Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, пожалуй, является самым показательным представителем своего «тотема». Как известно, Свиньи трудолюбивы и упорны. Когда они ставят перед собой цель, то умеют сосредоточиться и направить всю энергию для её достижения. Упорству Парубия, который, наплевав на регламент, раз за разом ставит на голосование «нужные» законопроекты, можно только позавидовать.

В биографии Парубия есть отдельная страница, посвященная координации деятельности Евромайдана в 2014 году, организации разгона «антимайдановского» движения 2 мая 2014 года в Одессе, запретам трансляции российских телеканалов.

Поскольку рождённые в год Свиньи не зависят от чужого мнения, они редко сталкиваются со стрессом. Но если у Свиньи скверный характер, значит, она попала не в свой круг или недостаточно усердно работала. Андрей Парубий рос агрессивным ребенком, доставлявшим родителям хлопоты. Об этом свидетельствуют бывшие учителя и соседи политика, которые рассказывают, что мальчик хулиганил и не общался со сверстниками. Затем его специфическая энергия нашла свое применение в украинской политике.

Ирина Геращенко

Говорят, что Свиньи знают толк в хороших вещах. Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко полностью подтверждает эту теорию. Она постоянно интересуется новинками моды, не раз была замечена на дизайнерских показах одежды. Тяга к прекрасному из мира высокой моды так сильна у женщины-политика, что порой доходит до конфуза. Скажем, Геращенко «засветилась» в брендовых вещах, которые далеко не всякому украинцу по карману, придя помолиться за новую поместную церковь.

«К Богу в Богнере и Гуччи. Вчера вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко пришла под Софию в брендовой шапке Bogner, которую в столичном бутике можно купить почти за 7 тыс. грн. И в шарфе Gucci с узнаваемым лого, стоимость которого стартует от 8 тыс. в самом маленьком размере. Ничего личного. И не зрада. Просто пристрастие наших политиков к дорогущим брендам в стране, где минималка в два раза ниже стоимости одного шарфика, — это верх цинизма», — написала журналист Анна Стешенко.

Редкие свиньи украинской политики


Наверное, не нужно быть столь придирчивым к Ирине Геращенко. Ведь Свинья не может выносить бедность, зато в достатке расцветает, хорошеет внешне и неизменно добреет.

Если верить астрологам, основной проблемой этого знака является неуверенность в себе. Свинья — настоящий фаталист, любит драматизировать и замыкаться в депрессии. В эти моменты она нуждается в поддержке и эмоциональном участии друзей. Наглядной иллюстрацией этому служит скандал в украинском парламенте, когда нардеп Сергей Власенко, споря с Ириной Геращенко, в какой-то момент "применил тяжелую артиллерию" и назвал ее "подстилкой". Уязвленная Геращенко вернула шар, обозвав депутата "подстилкой Путина" и добавив, что он еще и "выродок". И потребовала, чтобы обидчика вывели из зала.
Порядок навел спикер Андрей Парубий, потребовавший от Власенко извиниться перед Геращенко, что тому и пришлось сделать. Свиньи, как утверждают астрологи, существа отходчивые, что и доказала Геращенко, приняв извинения.

Дмитрий Ярош

Астрологи утверждают, что при повышенных нагрузках на работе Свинья знает, как избежать переутомления. Настоящего мастерства в этом достиг народный депутат Дмитрий Ярош. За три года работы парламента VIII созыва он попал в топ-10 самых ярых прогульщиков пленарных заседаний. А ведь совсем недавно имя Яроша было у всех на устах, он метил в президенты.

Дмитрий Ярош получил широкую известность, когда в конце ноября 2013 года, во время Евромайдана в Киеве, стал одним из инициаторов создания «Правого сектора» (группировка, запрещенная в России) — объединения националистических организаций и лиц для устранения «режима внутренней оккупации» и «свершения украинской национальной революции».



Он активно участвовал в создании Самообороны Майдана. Лидеры Правого сектора относительно долго держались в тени, не светились в публичной политике. Лишь в конце января 2014 года они начали выдвигать властям требования, позиционируя себя как самостоятельную общественно-политическую силу.

Волной «революции достоинства» Яроша и занесло в парламент. Прежде чем стать депутатом, Ярош, судя по декларации, дохода вообще не имел и, вероятнее всего, питался желудями, упавшими с окрестных дубов. Но свинская тяга к красивым вещам все же дала о себе знать — теперь лидер ПС разъезжал на дорогущем автомобиле, «реквизированном» «Правым сектором» из гаража Виктора Януковича.
В ноябре 2015 года Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера ПС, отказавшись быть в этой организации «свадебным генералом». Время от времени он напоминает о себе громкими заявлениями, грозя идти «воевать Москву». Ничего удивительного, свирепость является отличительным признакам знака Свиньи, которая еще слывет и большой фантазеркой.

Виталий Кличко

Еще одна Свинья в украинской политике — выдающийся боксер Виталий Кличко. Говорят, Свинью очень легко обмануть, причем она об этом знает и легко к этому относится. Хотя бывают случаи, когда Свиньи устают быть доверчивыми и становятся излишне подозрительными.

Случается, их слабости играют им же на руку. Китайские мудрецы уверены, что Свинья — хитрое животное, способное долго выжидать, тем самым усыпляя бдительность противника. Виталий Кличко практически полностью соответствует этому описанию.

Сейчас прославленный боксер работает мэром Киева и возглавляет политическую партию «УДАР» (Украинский демократический альянс за реформы). Он также известен своими высказываниями, которые временами вызывают бурю эмоций в социальных сетях. Цитаты Кличко имеют огромный резонанс, интернет-пользователи обожают монтировать всевозможные видеоролики и подборки фото из его выступлений. Видео с некоторыми высказываниями столичного градоначальника набирают миллионы просмотров.

Одной из самых знаменитых фраз Виталия Кличко стал призыв к киевлянам «готовиться к земле». Еще шедевр: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать». Как-то мэр украинской столицы замечательно пояснил, почему в некоторых районах Киева отсутствует горячее водоснабжение: «Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть!» Впрочем, бывает, что слова Кличко звучат вполне логично, например, в случае с обвалившимся Шулявским мостом: «Аварийным он признан не был. Он устал от времени…»



Из цитат киевского градоначальника вообще можно составить подборку и развлекать гостей за новогодним столом. Но при этом не стоит забывать, что рожденные под знаком Свиньи бывают очень доверчивыми и наивными. Не более того, хотя, конечно, и не менее.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин