Куракин: Мураева предупреждали, что за донос на Медведчука прилетит суровый ответ



По мнению политического обозревателя Алексея Куракина, «власти РФ четко дали понять, что Мураев, Вилкул и другие «ахметовцы» - это «ряженая оппозиция», назначенная на Банковой и работающая на второй срок Порошенко». Об этом Куракин пишет в своем блоге.

«Кремль коварно подкрался и ударил по «лучшим людям» из актива Банковой. Правительство РФ огласило новый санкционный список, куда попали и назначенная на Банковой «молодая надежда оппозиции» Евгений Мураев, и Александр Вилкул, и Вадим Новинский, и другие политики, зависимые от олигарха Рината Ахметова», - так политический обозреватель прокомментировал решение правительства РФ расширить санкционный список.

Куракин утверждает, что «эта «ряженая оппозиция» не имеет никакого отношения ни к защите православной веры, ни к отстаиванию интересов русскоязычных, а просто спекулирует на этих лозунгах».

Политический обозреватель напомнил, что включение в санкционный список Евгения Мураева - это ответ за публичный донос на Медведчука в СБУ.

«Что касается Мураева, то умные люди предупреждали, что после того как этот «павлик морозов» в прямом эфире донес на Медведчука, ему вскоре прилетит суровый ответ. И ответ очень быстро прилетел. Да такой, что мало не покажется», - прокомментировал обозреватель.

Алексей Куракин поясняет, что с помощью санкций власти России четко дали понять, что обещания Мураева и Вилкула наладить отношения с РФ и защищать русскоязычных - это обман.

«РФ четко показала, что лозунги Мураева и Вилкула - о нормализации отношений с РФ, о прекращении войны на Донбассе, о защите прав русскоязычных - это один сплошной фейк от начала и до конца. В самом деле, как Мураев или Вилкул могут договариваться о нормализации отношений с Россией, если первый пограничник погонит их обратно - бегом через «великий европейский вал» Яценюка?», - иронизирует обозреватель.

В то же время, Куракин поясняет, что новый пакет санкций - это последнее предупреждение для олигарха Рината Ахметова.

«Потому как, если ребята решили, что можно зарабатывать миллионы в России и при этом помогать Порошенко переизбраться на второй срок, то они круто просчитались. Кстати, обратите внимание, что пока РФ ввела мягкий вариант санкций. Например, пока что в список «секир-башка» попала только компания Колесникова «Украинский бекон». И бизнесмены Колесников с Ахметовым намек поняли - потому что следующими могут быть и кондитерская фабрика «Конти-Рус» (актив Колесникова в Курске), и шахты «Обуховская» и «Донской антрацит» в Ростовской области (входят в состав ДТЭК Ахметова), и другие активы», - перечислил Куракин собственность Ахметова и Колесникова на территории РФ.

Куракин подчеркнул, что для РФ теперь Вилкул и Мураев - это такие же политики Майдана как БПП и «Народный фронт».

«В общем, новые санкции РФ - это четкий сигнал, что для Путина и РФ, и Мураев, и ахметовские депутаты во главе с Вилкулом и Колесниковым - это такие же политики Майдана, как и «Блок Петра Порошенко» вместе с «Народным фронтом». Как говорил Сергей Бодров в известном фильме, «Не брат ты мне!», - резюмировал Алексей Куракин.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин