Шестерка Запада. Кто и как использует Ходорковского в войне против РФ



Пять лет назад, когда Михаил Ходорковский освободился из тюрьмы, он дал обещание, что никогда не будет совать свой нос в политику. Однако на протяжении всех этих лет осуществляет антироссийскую деятельность под руководством своих западных хозяев.

Так, на днях в своем интервью изданию «Медуза» беглый олигарх признался, что после освобождения бизнес для него стал хобби, а главным интересом для него является общественно-политическая деятельность. Однако Ходорковский отметил, что необходимо уметь эффективно управлять своими активами, чтобы вырученные средства направлять на основную деятельность. Заправляют этой деятельностью главные финансовые воротилы Старого света из клана Ротшильдов. С ними Михаил Борисович имел несчастье связаться ещё в «лихие» 90-е через русофоба Джорджа Сороса.

Ходорковский и Сорос тесно связаны с кланом Ротшильдов. Именно на средства Ротшильдов они начинали свой бизнес, а впоследствии стали агентами их влияния. Сорос выполняет функцию лоббиста британских интересов в разных странах мира. Ходорковский же находится в системе Сороса «Открытое общество» и также обсуживает интересы глобального капитала, но на своем низовом уровне «российского революционера» в изгнании.

Любопытно, что «ЮКОС» Ходорковский купил именно на деньги Ротшильдов. Это доказывает то, что средства он взял в их совместном банке Rothschild-Soros Carlyle. То есть получается, олигарх был лишь номинальным владельцем компании, которая в действительности принадлежала клану Ротшильдов. Именно поэтому, после того как олигарх попал в тюрьму, акции «ЮКОСа» перешли в распоряжение президента Institute for Jewish Polisy Research Джейкоба Ротшильда.

На этом их сотрудничество не заканчивалось. Так, в 2001 году Джейкоб Ротшильд принял участие в учреждении фонда Ходорковского Open Russia Foundation «Открытая Россия». К слову, по сей день данная организация находится под контролем одной из структур Ротшильдов – компании S.J.P. Trust Corporation Limited.

То есть получается, что все 10 лет тюремного заключения Ходорковского его фонд активно функционировал под управлением Ротшильдов. В частности, фонд лоббировал введение санкций за арест активов «ЮКОСа», спонсирован различные антироссийские структуры на Западе, а также поддерживал западные СМИ в информационной войне с РФ.

Любопытно, что Ходорковский теперь активно вкладывает свои деньги в проекты Ротшильдов:

Очевидно, что таким образом Ходорковский выслуживается перед своими хозяевами, как он это делал и раньше. Так, например, в начале 2000-х годов олигарх оказал благотворительную помощь в размере 1 млн долларов библиотеке Конгресса США, чтобы получить доступ в высшее общество Америки. Типичное поведение шестерки. Теперь же он активно спонсирует оппозицию и либеральные СМИ в нашей стране в угоду семейству Ротшильдов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин