Неудачник года. Сколько провалов в 2018 году потерпел Навальный




В конце декабря принято вспоминать уходящий год и подводить его итоги. Предлагаю вам вспомнить, чем в 2018 «отличился» скандальный блогер Алексей Навальный, который потерпел неудачу во всех своих начинаниях.

В первую очередь стоит отметить, что оппозиционер присваивал себе донаты от сторонников, которые жертвовались на якобы борьбу с коррупцией. «Правая рука» блогера Леонид Волков пытался скрыть этот факт, списывая любой дефицит в так называемых «финансовых отчетах» на дорогостоящие поездки Навального по регионам. Однако в ходе проверки фонда «Пятое время года» было обнаружено, что немалая доля средств уходила мимо кассы. Так, согласно отчету Волкова к 31 октября 2017 года было собрано почти 214 миллионов рублей, однако на банковский счет фонда он перечислил лишь 47 миллионов. Возникает законный вопрос, а где еще 157 миллионов? Не менее любопытен тот факт, что фонд потратил на операционную деятельность 96 млн, а в отчете Волкова указана сумма 195 млн. Очевидно, что разница почти в 100 млн пошла в карман Навальному и его приспешникам.

При этом блогер не стесняется оскорблять своих сторонников. Так, волонтеров своего штаба в Тосно он называл «смешными жуликами». Таким образом, он отреагировал на слова руководителя данного штаба Андрея Ермилова, который заявил, что разочаровался в Навальном.

Такое вот отношение у блогера к своим сторонникам. Неудивительно, что несанкционированные митинги, на которые неоднократно в этом году он призывал их выйти, завершились полным фиаско.

Провал Навального признали даже на Западе. В частности, Bloomberg объявил Навального «главным лузером» на президентских выборах. Он активно агитировал россиян бойкотировать выборы, однако явка вопреки его стараниям оказалась рекордно высокой.

Однако и это не заставило блогера отойти от дел и прекратить свою деятельность. Так, после этой череды неудач он пытался возглавить экологический протест в Волоколамске . Но не успел Навальный выйти из машины, как сразу же по недружелюбным выкрикам из толпы понял, что ему там не рады.

Потерпело фиаско и еще одно из последних начинаний блогера под названием «Умное голосование». Данный проект не соблюдает законодательство РФ по хранению персональных данных, поэтому был заблокирован судов, не успев просуществовать и месяца.

Список неудач Навального на этом не заканчивается. С уверенностью можно сказать, что и в 2019 этот «политический труп» продолжит свое падение, до тех пор, пока окончательно не сгниет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин