«Митинг против строительного произвола»: сборище отставных клоунов



Чудны дела твои, Господи!

Именно так хочется воскликнуть, узнав о сборище, проходившим 23 декабря в Москве столице на улице 1905 года. Такое скопление в одном месте людей, придерживающихся совершенно разных политических взглядов, трудно даже представить. Кого здесь только не было: левые и правые, либералы и националисты, борцы с застройкой парков и борцы с восстановлением парков…

Организаторы назвали свое мероприятие «митингом против строительного произвола». Однако ход его явно демонстрировал, что заявленная тема была лишь поводом собраться для людей, оказавшихся на обочине политической и общественной жизни. Единственная цель их – себя показать и на людей посмотреть.

В самом деле, какие точки соприкосновения, кроме этого, могут быть, скажем, у либерала Марка Гальперина и коммуниста Владимира Родина? Или же у протоиерея Всеволода Чаплина с богоборцами, активистами протеста против строительства храма на Торфянке?

В свое время инициативу выступления единым фронтом удальцовского «Левого фронта» и правых либералов из «Яблока» и «Гражданской солидарности» весьма точно назвали союзом «жабы и гадюки». Несмотря на это, и на улице 1905 года они опять старались выглядеть борцами за общее дело.

Примечательно, что Марк Гальперин, один из организаторов мероприятия, старался особо не высовываться. Он ограничился всего парой фраз и было видно, что лишнее внимание ему ни к чему. Объясняется это, по всей видимости, тем, что заманивал людей на этот шабаш он вместе с Иваном Белецким – организатором «Русских маршей», который в настоящее время проживает на Украине и числится волонтером в «АТОшной» организации «Объединение участников боевых действий».

Речи произносили в основном никому не известные активисты. Впрочем, ничего стоящего не прозвучало и из их уст: высокопарные слова типа «это наш город, наша земля, наша страна, наши правила! Мы не уйдем и не сдадимся!».

В общем, трудно спорить с характеристикой, данной митингующим корреспондентом «Журналистской правды: «Смешные убожества».

А плакаты, которые носили некоторые демонстранты, вообще наводили на мысль об их неадекватности. Так, на одном из них было написано: «Руки прочь от наших стадионов, парков, скверов».

Но позвольте, разве от действий московских властей в последние годы пострадал хоть один парк, стадион или сквер? Наоборот, их количество увеличилось, значительно облагородив столицу. Правда, если признать этот факт, не будет повода устраивать митинги. А без этого жизнь для пронафталиненных клоунов теряет смысл.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин