Ночь, когда «агрессор» точно не нападет на Украину



«Блок Петра Порошенко» устроил очередной пир во время войны
В ночь на 21 декабря в центре Киева наблюдалось необычное оживление. По улицам Печерска вереницей двигались дорогие и очень дорогие автомобили. На перекрестках наблюдалась повышенная концентрация полиции и крепких людей в штатском, а некоторые лимузины сопровождала усиленная охрана. И все это движение концентрировалось вокруг улицы Лаврской, где расположен центральный офис «Блока Петра Порошенко» — главной правящей партии постмайдановской Украины. Среди прочих туда подъехал премьер-министр Владимир Гройсман, несколько членов его кабинета и, наконец, сам президент страны.

Чем занимались возле вечерней лавры первые лица нашего государства? Что собрало их вместе в столь поздний час, в тяжелую годину военного положения и всеобщих тревог, когда, по словам Петра Порошенко, враг может в любой момент бросить вызов самому существованию независимой Украины?

Быть может, это было внеплановое совещание в секретном партийном бункере — тайный военный совет перед угрозой нападения «агрессора», который уже прогревает моторы возле украинских границ, чтобы перейти их ближе к рассвету, устремившись прямо в сторону Банковой? Или попытка отразить диверсионную вылазку из-за стен Киево-Печерской лавры, в которой, по мнению украинских патриотов, окопались закамуфлированные в рясы «агенты Москвы»?

Возможно, лидеры БПП собрались в узком кругу, чтобы обсудить инициативу главы Совета национальной безопасности и обороны Турчинова, который пообещал отправить в азовскую акваторию ударные силы украинского флота? Как раз накануне известный одесский адмирал Алексей Гончаренко пообещал возглавить этот морской поход, а его однопартийцы наверняка возжелали принять в нем личное участие — пели пиратские песни, тянули ром и бросали жребий, кто попадет на борт Непобедимой армады, куда, к сожалению, не помещается весь состав их парламентской фракции.

В конце концов, может быть, это было всенощное бдение ведущих деятелей новой официозно-государственной церкви, которые творили коллективный молебен за Украину, а потом вместе разделили скромную трапезу в думах о своих сирых и убогих братьях по вере? Ведь сейчас пост, и истово верующие люди, к числу которых теперь относятся все представители действующей власти, обязаны умерщвлять свою плоть, отказываясь от скоромной пищи, а уж тем более от сатанинского алкоголя.

Увы, всё оказалось гораздо проще и прозаичней. Представители «Блока Петра Порошенко» собрались вечером для того, чтобы отгулять на Лаврской улице традиционный рождественско-новогодний корпоратив. Чиновники и депутаты, миллионеры и миллиардеры, которые навязали миллионам людей режим военного положения со всеми присущими ему ограничениями и неудобствами, не пожелали лишать себя праздника. Они без проблем устроили очередной пир во время войны. И хотя эти люди каждый день говорят согражданам о постоянно растущей военной угрозе, они почему-то были уверены в том, что в эту ночь «агрессор» точно не нападет на Украину.

Лидеры правящей партии готовы встретить противника батареями дорогого виски или элитных вин. Они не сильно переживают по поводу реакции украинцев. Хотя наверняка слышали, что на днях в Киеве открылись пункты питания для малоимущих и пенсионеров, которые вынуждены выживать в холодную зиму на сумму 10-15 долларов, отдавая основную часть пенсии за коммуналку, рост тарифов которой как раз и утвердили депутаты от БПП.

В конце концов, им есть что праздновать. Тяжелый для жителей Украины год дополнительно обогатил большинство представителей украинской власти. И все, что они желают сейчас получить от Санта-Клауса, заменившего собой декоммунизированного Деда Мороза, — это гарантии продления своих полномочий. Чтобы через год еще раз отгулять новогодний корпоратив в том же статусе, который они имеют сейчас.


Вопрос только в том, позволят ли им это украинцы?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Нет никакого вопроса! Позволят им украинцы,даже не сомневайтесь! ДелОв натворили,а теперь ищут виноватых и избавителей от их глупости. Все их походы "за справедливость" оплаченные акции,задаром не выйдут на майдан,лучше свалят куда нибудь из незалежной. Так что...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин