Ежегодная пресс-конференция Путина побила новый рекорд



Большая пресс–конференция российского президента не обошлась без новых рекордов. В этом году президент общался с журналистами 3 часа и 43 минуты, что не намного, но больше прошлогодней конференции.

В этом году на встрече с Владимиром Путиным присутствовало 1702 журналиста из отечественных и зарубежных СМИ. Всего президент ответил на 61 вопрос, пообщавшись с 53 представителями прессы.

Как и было заявлено заранее, пресс–конференция по большей части была посвящена сфере экономики. Отвечая на вопросы журналистов, президент лаконично и ёмко расписал главные задачи и вызовы, стоящие перед Россией, а также рассказал, как добиться серьёзного ускорения темпов экономического развития. В частности, отвечая на вопрос журналистов, Путин заявил, что России крайне необходим технологический прорыв для того, чтобы вывести все экономические показатели на высший уровень. Реализовать этот прорыв можно, сконцентрировав все ресурсы на самых важных направлениях развития государства. Также президент отметил, что Россия должна в ближайшем будущем выйти в другую лигу качественной экономики, чему поспособствует упор на осуществление национальных проектов.

Несмотря на заявленную тематику, президенту хватило времени ответить и на огромное число вопросов связанных с внутриполитической и внешнеполитической деятельностью государства. Так, к примеру, один из корреспондентов поинтересовался, планирует ли Москва вернуться к формату СССР. Путин отмёл такую возможность, однако подчеркнул, что положительным опытом социализма просто необходимо воспользоваться, внедрив его наследие в современную структуру государства.
Отвечая ещё на один вопрос, президент заверил присутствующих в том, что он возьмёт под личный контроль все гигантские строительные проекты РФ, вроде строительства моста через Лену или реализацию новейших проектов спортивной инфраструктуры.

Сотрудники изданий самой разной направленности и взглядов задавали порой острые и даже провокационные вопросы. Президент уделил внимание каждому, давая, по традиции, лаконичные и исчерпывающие ответы. В общем и целом можно с уверенностью утверждать, что большая «встреча с журналистами» вновь прошла на высочайшем уровне и надолго запомнится как её участникам, так и миллионам зрителей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин