Украинец устроил скандал на пресс-конференции Путина



Журналист из Незалежной попытался задать президенту "каверзный" вопрос

В ходе большой пресс-конференции российского президента репортер агентства УНИАН Роман Цымбалюк обвинил Кремль во вмешательстве в выборы на Украине и предложил Владимиру Путину уйти в отставку. Но глава государства поставил его на место.

По предположению Цымбалюка, Киев и Москва не смогут начать диалог до тех пор, пока Путин остается в президентском кресле. Однако президент РФ считает, что дело не в персоналиях, а в устремлениях политических сил по обе стороны границы.

"Пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, не понимающие, в чем интерес их собственного народа, такая ненормальная ситуация будет продолжаться вне зависимости от того, кто находится у власти в Кремле", – сказал российский лидер.

По его словам, Россия хочет, чтобы на Украине и в Донбассе были мир и процветание. Путин обратил внимание на то, что торговый оборот между Киевом и Москвой растет, несмотря на политические проблемы. "Это не странно? Нет, не странно, потому что естественные связи", – указал президент.

"По поводу страданий людей в Донбассе. Кто установил блокаду этой территории. Украинские власти ввели сплошную экономическую блокаду территории, которую они считают своей, и каждый день обстреливают эти территории. Мы оказываем гуманитарную помощь. Попытка решить вопросы политического характера с помощью силы обречены на провал. Это надо понять", – также заявил Владимир Путин.

По мнению главы государства, украинцев, задержанных во время инцидента в районе Керченского пролива, могут обменять на россиян, но только после суда и следствия. В Киеве, рассказал президент, рассчитывали, что в ходе инцидента кто-то из украинских моряков погибнет, но, к счастью, этого не произошло.

"Мне кажется, что провокации всегда плохи. Провокация рассчитана на обострение ситуации. Зачем нашим украинским партнерам нужно такое развитие – это понятно, у них скоро выборы", – отметил Путин. При этом он констатировал, что Петр Порошенко несколько поднял свой рейтинг за счет интересов своей страны. Так что, с точки зрения киевских властей, провокация удалась.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    никакого скандала у Цымбалюка не получилось,хотя он очень старался,из кожи вон лез,все пытался вывести Темнейшего из себя. Не на того нарвался, придурок свидомый bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин