О цене на хлеб, инаугурации и ответственности перед народом



Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия в ответ на вопрос, в связи с недавним подорожанием хлеба в стране, как-то странно заявил: "Существуют факты, что в мире повысились цены на хлеб, разумеется, это действует на цену нашего хлеба". Существуют факты... (???)

Дальше: «Я и вчера и несколько дней назад сказал: мы, как правительство, не регулируем цены на хлеб, они формируются коммерчески, поэтому если цены на пшеницу повышаются, а производители ввозят пшеницу из-за рубежа, разумеется, они это отразят в цене. Мы все равно внимательно присматриваемся к этому вопросу, чтобы убедиться, что нет какого-то неконкурентного сговора. Результаты этого сообщим".
Итак, несколько дней назад в Грузии подорожал хлеб на 5-10 тетри.

Не исключаю, что правительство торопилось объявить о новых ценах до 16 декабря - инаугурации нашего нового президента - чтобы, так сказать, не портить ей имидж в первые же дни правления и дать шанс несколько дней поработать без забот и проблем?

Конечно же, подорожание не могло не вызвать очередную "бурю в стакане" и словесные излияния у Саакашвили и его партии... Все, что можно было выкрикнуть по этому поводу, они выкрикнули: и предательство, и агенты Кремля, и все пропало, и Миша - помоги, и Запад с нами, и народная дубина, срочно вставай и помоги Мише и Грише расправиться с предателями, и при Мише все жили богато и комфортно, а народ хотят уморить голодом, и т.д. и т.п.

На самом деле, Грузия не может контролировать цены на хлеб, если в мире они повысились, не может контролировать и цену на бензин, или цены на другие товары. Корректировать может, а контролировать - вряд ли.

Да, Грузия, в общем, бедная, ну, или если помягче, далеко не богатая страна, и у ее населения серьезные проблемы. Поэтому оно и бежит на любую работу не только в Европу, но и в Россию. Да, да, из "богатой, реформированной Грузии" – даже в "голодную и холодную Россию"...
Власти пора уже прямо и честно признаться народу, что Грузия и через 5, и через 10 лет не будет такой, о какой мечтают многие, то есть, когда будет много денег, много работы, и наступит беззаботность и экономический рай. И это будет более ответственно и красиво, чем пустая болтовня и обещания Саакашвили.

Пора перестать жить во лжи, считая, что это и есть патриотизм и любовь к Родине.

Пора уже отказаться и от Мишиного, и от другого бреда по поводу того, что завтра Сенаки станет Сан Франциско, Хашури - Лас Вегасом, а Хони - Баден Баденом...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин