Вот и начали сливаться оппо-симулякры



Две удивительные вещи сказал в прошедшие выходные президент Украины Петр Порошенко. Они точнее всего передают и то, что он натворил в Украине за последние дни, и общую атмосферу в стране. В том числе, и предвыборную.

Во-первых, он, представляя предстоятеля новой украинской православной церкви, некоего митрополита Киевского и всея Украины Епифания (Думенко) саму церковь невольно назвал не автоКЕФАЛЬной, а автоФЕКАЛЬной. Как написала по этому поводу адвокат Татьяна Монтян, Фрейд своим хохотом разбудил все кладбище. Точно! Оговорка строго по Фрейду: Порошенко не мог сказать иначе, он-то лучше других знал какой консистенции, из какого материала и в какой общей атмосфере он создал «ПЦУ» -- «Православную церковь Украины». И даже несмотря на то, что дело сделано, раскол узаконен, но все равно воняет-то очень.

[media=https://rutube.ru/video/354be3ffec3b798e164135f5342a8970/?ref=logo&bmstart=1]

Во-вторых, в свечении приближающегося томоса Порошенко на пресс-конференции сказал, что в предвыборной гонке, мол, «у меня оппонентов нет». Совершенно точно сказал! И по форме, и по сути! Если бы сказал «конкурентов нет», то была бы некоторая натяжка. Потому что конкуренты у Порошенко и у корыта, и в стремлении построить в Украине некий антироссийский и проамериканский гнойник, зарабатывающий именно на этих двух характеристиках: за деньги США пинать и задирать Россию, чтобы за ее ответные меры и даже без них держать ее же под уже наложенными санкциями и подвергать санкциям новым. За все, что не понравится кураторам Украины.

Этих конкурентов -- хоть пруд пруди! Одна лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко чего стоит. И она, кстати, пока главный конкурент – ее рейтинги популярности втрое, как бык овцу, покрывают рейтинги гаранта древнешумерской нации, позорно отбрасывая его в зону статистической погрешности, на пятое-шестое место среди всех «претендентов на папаху». «Делают» его, «лидера мировой антипутинской коалиции», и комик Владимир Зеленский, и толстый, потому что «непроходимый», экс-министр обороны Анатолий Гриценко, и как бы «единый оппозиционный кандидат» от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко. Да мало ли кто заплатит социологам и на бумаге «сделает» гаранта. Порошенко это отлично знает. И то, что он в народе ненавидим крайне, и то, что все можно переделать, если заплатить больше, а потом подключить админресурс и все силы бросить на фальсификацию.

Но мы сейчас о том, что он прав: оппонентов у него нет. Потому что среди всего обилия кандидатов (а глава ЦИК, как известно, прогнозирует, что их будет около 40 человек) нет и не предвидится ни одного, повторяю, НИ ОДНОГО, кто не боролся бы с гарантом нации за место у руля и корыта, а оппонировал бы ему по сути -- по курсу развития страны и по ее иному альтернативному будущему.

Все кандидаты в президенты Украины прочно, надежно и непреклонно стоят на позициях «евромайдана» и всего того мировоззренчески-идеологического бреда и политического спама, которые он, майдан, породил вместе с государственным переворотом. И поэтому все кандидаты в президенты на выборах 31 марта 2019 года – конкуренты его, но не оппоненты. Они будут соревноваться за то, кто из них быстрее убьет Украину, а кто медленнее. Но все равно главным остается то, что кто, максимально убыстряя, а кто немного марафетя политический каннибализм евромайданных установок и замедляя темп их внедрения, переформатирует Украину на новых принципах, основах и фундаментах. Если бы кто-то нес в массы иные мысли и подходы, его бы давно не было в списке кандидатов. Даже теоретически. Кураторы следят за этим строго, и зачистка неугодных проводится регулярно и жестко.

Вот именно поэтому выборы президента для Украины – это выборы без выбора. Кто бы ни пришел к власти в марте будущего года, он все равно будет вести страну в пропасть по пути, маршрут которого определен и проложен 22 февраля 2014 года, во время госпереворота. И именно поэтому Порошенко так спокоен и так афористичен, определяя потенции своих соперников-конкурентов. Он знает, что соперники будут «мочить» его на националистическом, неонацистском и неофашистском фланге, требуя ужесточить антироссийскую риторику и прикладную политику. А другие – наоборот: будут требовать замедлить темпы переформатирования, а себя при этом представлять «оппозиционерами».

Вот на этой эрзац- и квазиоппозиционности, фактически на псевдооппозиционности более четырех лет после госпереворота паразитировали и получали кой-какой политкапиталец ловкачи из так называемого «Оппозиционного блока». Они держались на плаву сами, договаривались с властью о гарантиях для себя и своего бизнеса, якобы являли какую-то мифическую «альтернативу» и при этом выпускали протестный пар из юго-восточных регионов Украины и давали ложную надежду на перемены, представляя себя выразителями надежд и чаяний людей в основном из этих областей. «Оппоблок», его идеология и – самое главное! – практика – это сплошной обман, фейк и, как говорят в Галичине, полная бздура. Однако, как говорят некоторые сексуально озабоченные «желтые жилеты» в Париже, на безбабье -- и рука шансонетка. Люди верили «Оппоблоку», потому что от безнадеги иногда хочется верить хоть кому-то.

Изначально курс был взят на то, что «Оппоблок» сыграет на стороне гаранта нации тем, что выйдет с ним во второй тур в качестве спарринг-партнера, носителя «вражеской идеологии» и реваншиста, которого доблестно и уделает Порошенко, предотвратив реванш и возвращение «кровавой панды». Нехитрая, туповатая, но действенная тема и тактика – побеждать специально подготовленного «врага», которого заранее готовят к закланию, как новогоднего кабанчика. Леонид Кучма так сначала боролся с «красным реваншем» прикормленных беззубых коммунистов Петра Симоненко. Потом Виктор Янукович хотел побороться уже с «коричневым реваншем нациков» и подкармливал, взращивал неонацистскую «Свободу» Олега Тягныбока. Теперь вот Порошенко готовит «вечно вчерашних» бело-синих «регионалов». И они, судя по всему, готовы на все, лишь бы им оставили их бизнес и благополучное существование в политике. Пусть и в ранге вечных мальчиков для битья, но хоть с какой-то гарантией.

Так называемые разрешенные и прикормленные властью оппозиционеры готовы ей и дальше подмахивать. В новом качестве и в новых условиях, когда общая ситуация для Порошенко стала совсем уж плачевной. Он хотел выйти во второй тур с кем-то из разрешенных «оппоблоковцев», которого они определят «единым кандидатом от оппозиции», и победить его. Но Порошенко впопыхах не заметил, как стал так ненавидим людьми, что ему не то что о победе во втором туре нужно думать, а о том, чтобы вообще во второй тур попасть. Там себе место как бы уже застолбила Тимошенко. Если ничего не изменится, то бодаться придется с ней. Но во второй тур, повторяю, еще нужно попасть. А для Порошенко это -- проблема.

И вот пошла новая тема: чтобы во второй тур не попал на прю с Тимошенко кто-то из разрешенных оппозиционеров из «Оппоблока», а пробился туда каким-то чудом сам Порошенко, решено было «Оппоблок» раздерибанить. Расколоть так, чтобы за выход во второй тур с Порошенко «бодался» не единый кандидат от оппозиции», а несколько их. Так «Оппоблок» и распался на несколько структур. Сначала от него отпочковались некоторые дикие депутаты типа Вадима Рабиновича или Евгения Мураева, имитирующие из себя некую «непримиримую оппозицию». Мочили они как Порошенко, так и собственно «Оппоблок», внося сумятицу в протестный электорат.

Потом «колонули» сам «Оппоблок» на «газовиков-химиков» Дмитрия Фирташа, Юрия Бойко и Сергея Левочкина, которые подгребли под себя Рабиновича с его партией «За жизнь», создав кукую-то мифическую «Оппозиционную платформу – За жизнь» и окончательно отвратили от себя Мураева, который пошел по своему пути, создав партию «Наши». Ну а собственно «Оппозиционный блок», состоящий из «угольщиков» Рината Ахметова, Бориса Колесникова и Александра Вилкула с Вадимом Новинским, провел 15 декабря свой съезд, заявив, что сохранил партию и готов «бороться дальше.

Так и появились три эрзац-оппозиционные колонны: фирташе-бойковцы-рабиновичи, мураевцы и ахмето-колесниково-вилкуловцы. Славные такие колонны, которые начали сливаться перед Порошенко в помойку истории еще перед первым туром. В расчете на то, что уж как-нибудь Порошенко сможет уделать каждого из них и пройти во второй тур. Все три «оппо-колонны» уже слились: выдвинули каждая из себя «единого оппокандидата» -- «зажизненная платформа» поставила на 60-летнего Юрия Бойко, «Оппоблок» -- на 44-летнего Александра Вилкула, ну, а «Наши» -- на своего лидера 42-летнего Евгения Мураева. Все эти «пацаны» заявили о своих президентских амбициях в качестве «единых кандидатов». А вот хитрый 53-летний Петр Порошенко – еще нет. Но любого из этих спешащих в забытье кандидатов-симулякров он «уделает» на раз. Потому что трое кандидатов распорошат протестный электорат, надеющийся на перемены, и во второй тур попадет Порошенко, встретившись там с Тимошенко, которые для людей и для страны, с точки зрения каннибализма евромайдана, оба – рябые.

Если честно, то даже не думал, что примитивные и тупые политтехнологи Порошенко способны на такие глубокомысленные шаги в политике. И что так называемые «оппозиционеры» из вечно вчерашних кидал и предателей, которые уже раз вместе с их трусливым президентом Януковичем всех предали и кинули в 2014-м, легко согласятся быть пушечным мясом и мальчиками для битья, в очередной раз предав свой электорат юго-востока. Но так, увы, уже почти случилось.

Электорату юго-востока не за кого голосовать: все предложенные -- предатели и кидалы. Остается сквозь слезы пора кричать «браво!» порохоботам и их приспешникам. И Порошенко, и прочие «евромайдауны» вцепились во власть прочно, как вши в кожух. Полная политическая «автофекалия» для народа и страны. Руки у Порошенко практически развязаны. Ему теперь надо как-то клоуна Зеленского унять, что-то Гриценко пообещать и выйти на «бабушку» Тимошенко и «ушатать» ее. А это гарант нации будет делать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Но даже если он ее не ушатает, то для страны и людей ничего не изменится, так как никакой разницы между Тимошенко и Порошенко нет. Они – евромайдауны на службе спонсоров и кураторов, которым Украина нужна, как зайцу стоп-сигнал. Во как лихо закручивается сюжет накануне гибели целой страны...


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин