Навальный оказался в полной изоляции из-за мании величия



Блогер, упорно называющий себя оппозиционером, пал жертвой своего склочного характера и какой-то маниакальной самовлюблённости. Он и на заре своей карьеры мелкого мошенника проявлял яркие признаки патологического эгоизма и даже некой мании величия. Теперь же его психическое состояние ухудшилось в разы, что подтверждает даже плачевное финансовое положение (во всяком случае, по части донатов).

Навальный явно страдает от своеобразного комплекса Наполеона и никогда не считается с чужим мнением. Эгоизм и тирания – вот отличительные черты человека, который регулярно называет себя демократом западного образца. Достаточно посмотреть, как он мочит своих вроде бы соратников по либеральному лагерю, чтобы понять, что он считает себя единственным и неповторимым лидером так называемой несистемной оппозиции и терпеть не может конкуренции. Ведёт он себя соответственно, как с «коллегами по цеху», так и с подчинёнными. В итоге все его соратники давно от него отвернулись, а подчинённые просто бегут без оглядки. И остался Навальный в гордом одиночестве, наедине со своей хитростью, излишним пафосом и жадностью.

Буквально накануне один из так называемых соратников Навального по либеральной тусовке Станислав Белковский во время интервью назвал Навального настоящим тираном, далёким от основных демократических принципов. Либерал повторил прописную истину, которую уяснили для себя уже многие российские либералы. От Навального бегут десятки, а то и сотни работников и активистов, рассказывавших позже неприятную правду о методах работы своего бывшего босса. По сути, Навальный не умеет работать с людьми. Он думает только о себе и, естественно, о деньгах.

Сотрудничество с Навальным, как рассказывал ещё один псевдооппозиционер Дмитрий Гудков, подобно капитуляции. Блогер согласен только командовать, не считаясь не с чьим мнением. С подчинёнными, как уже упоминалось выше, он ведёт себя ещё хуже, в результате чего его команда просто рассыпается. Только за последнее время, по регионам закрылось больше 30 штабов Навального.

Как писал в своей книге бывший замглавы московского штаба Виталий Серуканов, в Навальном всё больше преобладает настоящий вождизм. И это стало настоящей патологией. Совсем недавно некие предприимчивые активисты начали продавать бюсты Навального. При этом интернет магазин ссылается на сайт ФБК. Блогер прекрасно об этом знает, но и не думает препятствовать такому бизнесу. Даже наоборот, Алексей поощряет продажу своих бюстов, только подтверждая тот факт, что ему пора к психиатру.

С таким развитием событий для Навального всё закончиться не особо уютной палатой в психиатрической лечебнице. Куда ему, впрочем, и дорога. Конечно же, после отсидки за ряд финансовых преступлений.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин