США предсказали ослабление финансовой мощи в ближайшие 10 лет



Международное рейтинговое агентство Moody’s предсказало ослабление финансовой мощи США. Это может произойти уже в ближайшие 10 лет, считают финансовые аналитики.

В ближайшие 10 лет США грозит ослабление финансовой мощи. Об этом говорится в прогнозе аналитиков международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service. Бюджетная устойчивость США начнет ухудшаться с 2019 года, предупреждают специалисты.

Согласно прогнозу, дефицит бюджета США продолжит свой рост в 2019 году, а чистый долг страны за ближайший десяток лет увеличится с 78% до 100% ВВП. В этой связи расходы на обслуживание этого долга начнут поглощать все больше и больше доходов бюджета. При этом ожесточенная борьба демократов с республиканцами в конгрессе США не позволит властям страны вмешаться и хотя бы как-то исправить ситуацию.

В конечном итоге все эти факторы негативно повлияют на кредитный рейтинг страны. Вместе с тем у США все еще остается ряд преимуществ, а именно - роль доллара как глобальной резервной, торговой валюты и особый статус рынка американских госбумаг в мировой финансовой системе.

"Мы ожидаем сохранения тренда на относительно слабый рост государственных доходов и увеличение платежей по обслуживанию долга в совокупности с (масштабными) расходами на программы здравоохранения и социального обеспечения <…> Этот тренд будет усиливаться более медленным глобальным экономическим ростом в 2019-2020 годах и продолжающимся ужесточением финансовых условий"
, - говорится в докладе Moody’s за 12 декабря.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин