«Новая газета» имеет скрытые источники финансирования



Издание «Новая газета» снова подтвердило, что заслуживает статус иноагента. Авторы статей пропагандируют западные ценности, обеляют преступников, критикуют власть. Данное СМИ работает в тесной связке со многими ресурсами. В частности, публикует материалы «Медиасети».

«Русскоязычная медиасеть» – проект инициированный Евросоюзом. Только за ноябрь месяц издание «Новая газета» опубликовало, как минимум, три материала прозападного ресурса:



Европейский проект финансируется ЕС. В частности, средства поступают через Голландию. Он создан «для обмена контентом и опытом между СМИ региона». Его главной задачей является противодействие российской пропаганде. По сути, программа рассчитана на то, чтобы в России и других государствах тиражировались «нужные новости», которые бы настраивали людей в поддержку Запада и их ценностей.

Интересно, что «Новая газета», как и «Русскоязычная медиасеть», до определенного момента открыто получала денежные гранты из Голландии. В свободном доступе имеется информация о том, что правительство Нидерландов осуществляло прямую господдержку российского ангажированного СМИ.

Вероятно, что прямое финансирование из-за рубежа прекратилось только в тот момент, когда в России был введен соответствующий закон об иноагентам. Чтобы не вызывать подозрения руководство «Новой газеты» и их иностранные кураторы решили провести финансовую аферу. Деньги, видимо, теперь идут в «Новую» через «Медиасеть» или другие прозападные организации.

Финансирование может поступать через целую вереницу организаций, чтобы скрыть истинные связи «Новой газеты». Имеется информация о том, что одним из спонсоров издания является беглый олигарх Михаил Ходорковский. Авторы регулярно обеляют его репутацию.

Ходорковский на протяжении долгого времени сотрудничает с западными структурами в информационной войне против России. В частности, он имеет тесные связи с East StratComTask Force – Оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям Евросоюза. Более того, бывший заключенный не раз выдвигал либеральных публицистов на журналистские премии, которые, кстати, вручают исключительно за границей.

Стоит также подчеркнуть, что Голландия, откуда идет финансирование «Русскоязычной медиасети», является сателлитом Британии, о чем регулярно говорят эксперты. То есть именно в угоду Англии работают Нидерланды. Так или иначе, являются неким буфером, чтобы не привлечь внимание к Лондону.

Исходя из вышеизложенной информации, очевидно, что «Новая газета» – это иноагент, публикации которого не должны появляться в российском медиапространстве. Ведь тиражируемые материалы, прежде всего, направлены на дестабилизацию ситуации в России. Нельзя допускать, чтобы западные политики или бандиты вроде Ходорковского имели возможность манипулировать обстановкой в нашей стране.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин