На «радость» Польше: год свиньи в «бандеровской фуражке»



Депутаты Львовского областного совета официально объявили
2019-й год - годом Степана Бандеры и экстремистской Организации украинских националистов (ОУН).


Свое решение украинские слуги народа связывают с предстоящими двумя, как они выразились знаменательными событиями, выпавшими на 2019 год, - это 110 лет со дня рождения лидера (ОУН) Степана Бандеры и 90-я годовщина проведения I Конгресса, благодаря которому собственно и была создана эта организация. Причем ранее, как сообщают информационные источники, в точности такую же идею поддержали депутаты Житомирской области.

Украинская пресса отметила, что в этих регионах уже разрабатывается план праздничных мероприятий на следующий год. Кроме того, обсуждается вопрос о выделении денежных средств из бюджета страны на их проведение, в частности на установление памятников своему прославленному «бандеровскому герою», о нацистской деятельности которого пожалуй известно каждому.

Как трактуют современники, малолетний садист Степан, с детства был слабым и больным ребенком. В юном возрасте он, чтобы хоть как-то «приподняться» в глазах своих сверстников и избавиться от их постоянных насмешек в свой адрес, демонстративно душил беззащитных животных, в основном кошек. Причем убивал их с особой жестокостью и ненавистью. Позднее, именно он организовал и возглавил свое радикально-националистическое движение на Западной Украине. УПА-украинская повстанческая армия, печально «прославилась» своими изуверствами в Волынской резне, признанной геноцидом мирных граждан.

Напомним, в марте-июле 1943 года, фашисты оккупировавшие эту область затеяли этническую чистку населения, направленную в основном на истребление польского населения, проживающего в Волынской области. Причем исполнителями жуткой акции выступили как раз таки УПА.

Во главе с Бандерой, армия повстанцев выполнила кровавую акцию нацистов. Украинские националисты беспощадно уничтожали польские поселения. Убивали всех без разбора, причем главным образом зверские нападения производились ночью, когда все спали. Изверги не щадили ни женщин ни детей, грабили и поджигали дома, оставляли за собой только обгоревшие развалины. По некоторым подсчетам историков, в Волынской резне было замучено и уничтожено свыше 50 000 поляк.

Из архивного допроса одной из участниц карательной группы УПА:

«Старых душили, а детей, до одного года, брали за ножки — раз, ударил головкой об дверь – и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, так как они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь — в другое село. Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, сначала принимались за женщин и детей, чтобы наглядно видел, как убивают его родных».

Такого рода чудовищных признаний в послевоенных архивах хранится великое множество. Но видимо Киеву глубоко наплевать на то, что творили эти изверги под непосредственным руководством самого Степана Бандеры. Самое ужасное, что украинские депутаты не только официально признали его своим национальным героем, но и продолжают восхвалять жестокую и нечеловеческую деятельность этого нациста «на радость» польским жителям.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин