У страха глаза велики: НАТО боится «российской угрозы» больше, чем международного терроризма



Согласно недавнего заявления командующего военными операциями в Бельгии Карла Гиллиса, сделанного в ходе интервью зарубежному изданию Paris Match, «Россия представляет большую опасность для Запада, нежели международный террор».

К такому мнению военачальник пришел по итогам проведенной встречи в Оборонном колледже НАТО, военных представителей стран-участниц альянса, с российским советником президента по политическим вопросам в Риме. На этом мероприятии тема международного терроризма практически не обсуждалась, но об «российской угрозе» упоминалось практически всеми представителями стран НАТО.

Также, проанализировав речь российского представителя на встрече, военачальник сделал вывод, что Москва намерена во чтобы то ни стало закрепить свой статус мировой сверхдержавы. Якобы именно с этой целью она разворачивается в сторону перспективного Азиатско-Тихоокеанского региона, который играет важную роль в мире.

Более того бельгийский командующий добавил, что Россия в стремлении достичь своих целей продолжит прибегать к различным «гибридным методам воздействия», в частности шпионажу, политическому давлению, а также дезинформации и кибервмешательству. По словам Гиллиса все это связано с якобы главными злонамеренными планами Кремля подорвать единство ЕС и НАТО с целью их постепенного ослабления.

Позднее, в ответ на весь этот бред командующего, а главное на его перл, что «российская угроза» для Запада опаснее терроризма, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире радиостанции «Sputnik» отметил: «В Европе во всех сферах происходит полное психологическое информационное кодирование. Они абсолютно убеждены в том, что говорят про Россию, как ее представляют. Они понятия не имеют, что такое ИГИЛ, потому что там особо о нем не говорят. Американцы не заинтересованы сильно дискредитировать свое детище, это инструмент в их политических и военных операциях, и им ловко пользуются, направляя его туда, куда им нужно. Когда нужно было потерзать Европу, он работал по Европе. А какое противодействие оказывают наши спецслужбы в борьбе с этим злом, просто не учитывается. При этом Россия по-настоящему стоит на страже этих проблем, борется за сохранение своего государственного суверенитета. Я думаю, пройдет годик, и когда эти события, связанные с угрозой террора станут окончательно неуправляемыми, Европа поймет наконец, где настоящая опасность, но будет поздно. Сегодня мы вынуждены комментировать этот бред, давать какие-то пояснения и в очередной раз показывать, в каком заблуждении находится мировое сообщество».

В заключении хотелось бы добавить, что поддержание «мифа о российской угрозе», прежде всего выгоден европейской военной элите. Ведь чем больше запугиваешь народ «страшилками об агрессии Москвы», тем больше шансов «выбить» финансовые средства на борьбу с этим призрачным врагом.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин