С меня хватит. Facebook забанил мою страничку за общение с иностранцами



Американская компания Facebook за всю свою многолетнюю историю существования неоднократно оказывалась в эпицентре громких скандалов, связанных, как правило, с утечкой персональных данных. Однако ситуация усугубилась, потому что теперь интернет буквально кишит историями о том, что странички пользователей блокируют просто так.

Так, на днях я наткнулся на историю одного парня, который вел блог о Санкт-Петербурге прямо на своей страничке. Сам он родом из маленького провинциального городка и был весьма поражен красотой Северной столицы, поэтому хотел поделиться с подписчиками своими впечатлениями. Ничего плохого в этом я не вижу, однако прошло немного времени и блогера заблокировали с формулировкой «за спам». Если учесть, насколько жесткая политцензура в Facebook, в такой вариант верится с трудом. Вероятнее всего не понравилось администрации соцсети, что столько хвалебных слов в адрес российского города сказал блогер.

Таких вот историй я прочитал еще множество, и одна была краше другой. Меня не покидало ощущение, что рано или поздно мне самому придется столкнуться с самоуправством со стороны соцсети, и чуйка меня не подвела.

На этой неделе при попытке войти на свою страничку в Facebook я обнаружил, что ее заблокировали. Причина оказалась еще более странной, нежели я встречал для этого. Администрацию соцсети смутило, что я добавлял в друзья слишком много пользователей из других стран. Стесняюсь спросить, а эта площадка разве в первую очередь не для общения предназначена?

Вам, наверное, интересно, зачем же мне столько иностранных друзей? Дело в том, что я очень хочу выучить английский язык, а, как известно, лучше всего изучение идет при непосредственном общении с носителем языка. Это куда эффективнее, чем все дорогостоящие курсы и занятии с репетитором. К слову, за то время, что я успел пообщаться с иностранными ребятами в сети, я достиг немалого прогресса в изучении языка.

При этом, хочу отметить, что с момента создания странички я вел себя как примерный пользователь. Других не оскорблял, порнографические изображения не выкладывал, про политику вообще не заикался даже.

Я, конечно, очень расстроился, однако мириться с таким наплевательским отношением руководства Facebook не намерен. По совету одного знакомого юриста я буду обращаться в суд. Тем более что для этого не нужно ехать в Калифорнию, где находится представительство компании. Подать иск можно и в нашем суде, так что попробую. В любом случае, я считаю, что это правильное решение. Ведь сколько еще людей может пострадать от действий Facebook? Пора прикрыть эту контору. В России ей точно не место.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин