Неудачная атака Ходорковского: «МБХ Медиа» не застолбиться в России



Беглый олигарх Михаил Ходорковский всеми способами пытается «раскачать лодку» в России. В частности, он поддерживает многие либеральные СМИ и создает свои информационные помойки, на которых критикуется всё, что происходит в нашей стране. За нарушение российского законодательства такие площадки блокируются Роскомнадзором.

Начнем с того, что проект «МБХ Медиа» был запущен с одной целью – посеять недоверие к действующей власти на территории России. Однако после старта его деятельности в декабре 2017 года уже в феврале интернет-ресурс заблокировали по решению Генпрокуратуры РФ.

С этого времени в Интернете создавалось несколько «зеркал», которые также приходилось выискивать Роскомнадзору, так как ресурсы распространяют материалы экстремистского характера и призывают к массовым беспорядкам.

Последним «клоном» ресурсов Ходорковского и стал сайт mbk.news. 6 декабря появилась информация, что РКН принял решение ограничить доступ к ресурсу в соответствии с решением Генпрокуратуры. Был нарушен закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Чего же добивается бывший заключенный Михаил Ходорковский, который навязывает россиянам проект «МБХ Медиа»? Радикализации протеста. Ведь едва ли не каждый материал – это провокация и нагнетание ситуации.

Данный способ подачи информации «МБХ Медиа» хорошо укладывается в концепцию информационной войны Запада против России. То есть, попытки Ходорковского «раскачать лодку» в РФ с помощью подконтрольных себе изданий, лишний раз подтверждают тот факт, что олигарх тесно работает с западной элитой.

Помимо того, что Михаил Ходорковский пытается дестабилизировать ситуацию в России с помощью «МБХ Медиа» он поддерживает ангажированные либеральные СМИ. Известно, о тесных связях олигарха с изданиями «Медуза», «Новая газета», The Insider и телеканалом «Дождь». Всем им оказывается финансовая поддержка. В свою очередь, сами медиа восхваляют Ходорковского и публикуют русофобский контент.

По сути, все вышеперечисленные СМИ заслуживают той же участи, что и площадки проекта «МБХ Медиа». Ведь все они осуществляют подрывную деятельность. Либеральные СМИ расшатывают спокойную обстановку в стране.

В общем, не удивительно, что в ближайшее время многие информационные ресурсы будут закрыты. Информационная война Запада против России стала слишком очевидна. Более того, ангажированные СМИ позволяют себе нарушать российское законодательство. И по этой причине РКН имеет полное право их «прикрыть».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин