Грязные методы. Гудковы шантажируют и запугивают главу Коломенского района Подмосковья



На декабрь следующего года запланировано закрытие полигона твердых бытовых отходов в Коломне, в связи с чем был выделен новый участок для строительства мусороперерабатывающего комплекса (МПК). Против его строительства выступили многие местные жители, а также бывшие депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы. На первый взгляд, кажется, что семейство оппозиционеров внезапно решило заделаться защитниками экологии. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что причины у них отнюдь не политические.

Вчера издание «Московская газета» опубликовало статью, в которой объясняется столь пристальное внимание Гудковых к общественной проблеме. Дело в том, что у них в Коломне, рядом с выделенной под строительство МПК территории, имеется огромный земельный участок в 471 000 кв. метров. Еще пять лет назад Гудков старший хотел перевести земли из категории сельскохозяйственного назначения в категорию дачных земель, чтобы потом заняться продажей поделенной территории частным лицам под строительство домов. Ориентировочная стоимость земли составляла 410 миллионов рублей. Однако из-за возникших экологических протестов и планируемого строительства МПК цена на него резко упала. Именно это и стало причиной того, что чета Гудковых вдруг так рьяно начали изображать из себя борцов за экологию.

Но есть и еще один момент, по которому оппозиционерам невыгодно строительство МПК. Все дело в лоббировании интересов немецкого бизнеса. Еще будучи депутатом Госдумы предлагал губернатору Московской области Борису Громову позволить предпринимателям из Германии построить свои мусороперерабатывающие заводы в регионе. К слову, Гудков младший в своем блоге на «Эхо Москвы» неоднократно подтверждал свое с отцом желание, чтобы в область пришли немецкие бизнесмены со своими технологиями.

Чтобы добиться поставленной цели Геннадий Гудков опустился до того, что начал прямым текстом шантажировать и угрожать главе Коломенского района:

Хотя чего тут удивляться. Для семьи Гудковых вести дела, используя такие грязные методы, обычное дело. Недаром раньше они владели крупным коллекторским бизнесом, сотрудники которого часто пренебрегали законом и действовали жестко, если не сказать жестоко, по отношению к должникам.

В общем, очевидно, что Гудковы – это два лицемера, которые просто пытаются использовать общественную проблему в своих корыстных целях. Что же касается экологии в районе, то им на это наплевать. Их интересуют только деньги.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин