Под чью дудку пляшет русофобное издание «The Insider»



Буквально на днях хакерская группировка «Anonymous» заявила об обнаружении документов, проливающие свет на деятельность проекта Integrity Initiative. Задачей данного проекта является вмешательство во внутренние дела европейских стран.

Согласно материалам документов стало известно, что расходы Integrity Initiative на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, составляют почти 2 миллиона фунтов стерлингов, которые целиком и полностью направлены на информационное противодействие нашей стране.

Осуществляется эта деятельность через британские посольства. Для того чтобы стать участником проекта, необходимо лишь заполнить анкету и рассказать какую именно «пропаганду» соискатель готов вести против РФ. Те, чьи кандидатуры были одобрены, получают финансирование на свою деятельность.

Помимо этого выяснилось и то, что Integrity Initiative активно сотрудничает с русофобским британским изданием «The Insider». Происходит это взаимодействие через бывшего руководителя информбюро НАТО в Москве Джона Лафа, который неоднократно в своих статьях признавался в желании Запада изменить суверенный политический курс России. Кстати, Лаф является не просто экспертом с русофобской риторикой, а одним из ключевых персонажей британского проекта.

Однако статья Лафа – это далеко не единственный пример размещения «The Insider» антироссийского контента. Несколько месяцев назад британское издание растиражировало расследование «дела Скрипалей», которое оно провело совместно с конторой фейков Bellingcat. Разумеется, вместо доказательств оно изобиловало кучей «лживых аргументов и фактов».

К слову, журналист издания «Медуза» Ольга Карелина рассказывала, что даже главный редактор «The Insider» Роман Доброхотов понятие не имеет, каким образом были получены личные данные Боширова и Петрова. По его словам, все сведения его издание получило от Bellingcat, которому на почту неизвестные лица прислали файл с фотографией Боширова из информационной автоматизированной системы «Российский паспорт». То есть получается, эти «расследователи» даже не в состоянии указать источник информации, а значит все это не более чем лживый вброс, направленный на дискредитацию России.

Несмотря на это, есть организации, которые подобные поступки поощряют. Иначе как объяснить тот факт, что за свои потуги, в частности за «дело Скрипалей», Роман Доброхотов был награжден премией от «Открытой России» Михаила Ходорковского.

Хотя, ничего удивительно. «The Insider» давно получает от кровавого олигарха не только премии, но и внушительные гранты. Так, в 2017 году Ходорковский простимулировал антироссийскую деятельность издания суммой в размере 100 тысяч долларов.

Вот и получается, что помойка «The Insider» превратилась в инструмент для действий против РФ не только для британских спецслужб, но и для беглого олигарха. Лондон командует штамповать антироссийские фейки, а Ходорковский этот процесс помогает финансировать.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин