«Свидетели Иеговы» - «5 колонна»



В Петропавловске-Камчатском в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Следствие установило, что подозреваемый на постоянной основе проводил собрания где обучал жителей краевого центра постулатам запрещенной экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Вместе с этим им организован просмотр запрещенных видеоматериалов, а также распространение литературы экстремистского содержания, тем самым вовлекая других лиц в деятельность экстремистской организации.

В доме подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого изъята компьютерная техника, диски с видеоматериалами, а также экстремистская литература.

Отметим, что 14 марта 1996 года указом Президента России
Б. Н. Ельцина свидетели Иеговы, были реабилитированы и признаны жертвами политических репрессий. На 2016 год численность «Свидетелей Иеговы» в России свыше 172 000 человек (410 зарегистрированных религиозных организаций, в том числе 22 - в Республике Крым).

Напомним, что 20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.

Хронология событий:
17 июля 2017 года апелляционная жалоба «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» была отклонена Верховным судом Российской Федерации и решение вступило в законную силу.
17 августа 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации включило «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и его 395 местных религиозных организаций в список запрещённых в России организаций.

В 2018 году Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу 365 запрещенных региональных отделений организации и отдельных свидетелей Иеговы на дискриминацию в России.

Многим в стране не понятно почему запретили эту религиозную организацию. Дело в том, что они являются «тоталитарной сектой экстремистов». Если взять литературу и послушать уличных проповедников данной организации, то прослеживаются ноты экстремизма и призывов к насильственному захвату власти.

Таким образом, если смоделировать ситуацию и представить, что геополитические игры сменились крупномасштабным военным конфликтом России и США, то подданные организации «Свидетели Иеговы» станут так называемой «5 колонной», которая начнет выступать в статусе рупора Белого дома, дестабилизируя внутреннюю обстановку в России по приказу со своей штаб-квартиры в Вашингтоне.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Свидетелей Иеговы надо давить.
    Просто потому, что они ломают семьи.
    Ни одна из официальных религий не требует отречься от родных, если те не адепты той же религии, а у иеговистов именно так.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин