До последнего туземца. Англия начала активно внедряться в армию и военные планы Украины



В воскресенье, 2 декабря, стало известно, что Великобритания направила целую группу своих военнослужащих для участия в тайной кибервойне, которую ведет с Россией украинский режим. И это не первая попытка бриттов вмешаться во внутренние дела и межгосударственные отношения других стран

Они уже принесли «свободу и демократию» в Ирак, Афганистан и Ливию. Теперь они намерены законсервировать эту «свободу и демократию» и на Украине. Великобритания намерена увеличить свое военное присутствие в этой стране, а британские военные накануне выборов, похоже, будут зачищать информационное поле Украины от «нежелательного контента».

Помочь «туземцам» выбрать нужного президента

2 декабря «Русская служба ВВС» сообщила, что несколько групп военных из секретной 77-й бригады британской армии находятся на Украине. В бригаде служат 1200 человек, а само подразделение занимается кибероперациями, борьбой с террористическим контентом в интернете, а также ведет работу в соцсетях.

«В подразделении три основных направления работы — выполнение военных задач в интернете, психологическое воздействие и информационные операции», — говорится в публикации ВВС.

В ответ в посольстве РФ в Великобритании заявили, что данная информация, если она соответствует действительности, представляет собой новый элемент масштабного британского военного присутствия на Украине. Российские дипломаты также отметили в своем заявлении, что в свое время Великобритания поддержала переворот в Киеве и нарушение конституционного строя в стране. «Сейчас же мы стали свидетелями спецоперации, масштабы и последствия которой еще предстоит оценить», — заявили российские дипломаты.

Примечательно, что британские военные в очередной раз активизируют свои информационные кампании и кибероперации накануне президентских выборов на Украине, чтобы как-то повлиять на их исход, при этом постоянно заявляя о «российском вмешательстве» в выборы в других странах.

Кого именно британцы назначат виновником всех «кибератак», это заранее ясно. В октябре 2018 года Национальный центр кибербезопасности Великобритании уже обвинил Россию, заявив, что российское ГРУ стоит якобы за кибератаками с целью «нарушения работы транспортных систем в Украине, а также дестабилизации демократии». И в данный момент под кибероперациями и «борьбой с террористическим контентом в интернете» британцы могут подразумевать как зачистку оппозиционных СМИ, так и сотрудничество с СБУ по поиску в соцсетях несогласных или просто критически мыслящих украинцев.

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев предполагает, что данная инициатива Лондона вызвана стремлением повлиять на украинские выборы и не допустить победы «нежелательного кандидата».
«Задача англичан — не допустить во второй тур лояльного России кандидата. Кроме того, опросы показывают некоторое улучшение отношения украинцев к России, и это надо пресечь в зародыше», — утверждает Трухачев.

Научить и натравить «туземцев» на врагов ее величества

Однако британские военные на Украине не ограничиваются лишь борьбой на информационном поле. С 2015 года британские инструкторы тренируют украинских военных в рамках операции Orbital, подготовив уже около 10 000 человек. 30 ноября, вскоре после провокации украинских кораблей в Черном море, британские военные активизировали тренировку ВСУ. Как сообщает издание Forces Network, «после агрессии России в Керченском проливе» британские военные из 3-го батальона RIFLES королевских вооруженных сил усилили тренировку украинских военных в окопной войне против «сепаратистов».

В сентябре глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон уже сообщал о планах по наращиванию британского военного присутствия на Украине. По словам Уильямсона, британские морские пехотинцы должны будут обучать украинских военных, чтобы «украинский флот и украинские вооруженные силы обладали навыками и техническими возможностями противостоять растущим угрозам». Кроме того, по словам министра, в черноморском регионе будет размещен многоцелевой корабль гидрографической разведки ВМС Великобритании Echo с экипажем в составе 72 человек. По его словам, такая «поддержка Украины» будет длиться ровно столько, сколько существует угроза территориальной целостности страны, а это можно трактовать как заявление о намерениях оставаться на Украине навечно, так как какая-нибудь угроза безопасности и территориальной целостности любой страны присутствует всегда.

Естественно, по старой колониальной традиции британские военные в степях далекой для них Украины должны будут «защищать безопасность Великобритании» и «свободу и демократию», как они защищали ее в песках Ливии и горах Афганистана.

Об одном из аспектов деятельности британских инструкторов на Украине 30 ноября предупреждал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, заявляя о планах устроить крупную провокацию с применением химического оружия, а под ее предлогом начать наступление на республики Донбасса с втягиванием в конфликт иностранных вооруженных формирований.

«Предлогом для начала наступательных действий должна стать еще одна провокация украинских террористов, которая, по нашим данным, заключается в применении химических отравляющих веществ. В частности, разведка ДНР вскрыла новые факты подготовки украинских террористов к химической атаке. Важно отметить, что планированием кровавой провокации занимаются кураторы из Великобритании», — заявил Эдуард Басурин.

До последнего туземца. Англия начала активно внедряться в армию и военные планы Украины


Данная операция, по словам Басурина, должна будет напоминать по сценарию аналогичную провокацию с «Белыми касками» и применением химического оружия в Сирии. По словам же представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, британцы сами и являются авторами этого сценария с химатакой, так как это их любимая тема.

«Важно отметить, что замысел данной диверсии Украине навязывается извне, а именно военными специалистами Туманного Альбиона. Мы призываем международное сообщество предпринять все возможные действия, чтобы предотвратить коварную провокацию украинской стороны. От вашего бездействия могут пострадать тысячи мирных жителей нашей Республики», — заявил Даниил Безсонов.

Показательный обстрел Донбасса

Еще об одном следствии присутствия британских военных на Украине 20 ноября заявлял официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его словам, ВСУ обстреливали населенные пункты ЛНР, чтобы именно похвастаться перед британскими инструкторами. «Хочу обратить внимание общественности, что данный обстрел производился ВСУшниками во время нахождения в оперативно-тактической группировке «Север» делегации вооруженных сил Великобритании с целью демонстрации своего якобы высокого уровня подготовки», — заявил Марочко.

Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов отметил, что данная ситуация свидетельствует о намерениях Лондона втянуться в полной мере в украинский конфликт, но на убой пускать все же украинских военных.

«В последнее время было много сообщений о прибытии в Донбасс британских специалистов по организации провокаций с химоружием (в этом деле, как мы знаем, британцы преуспели едва ли не больше, чем в кибервойнах). А на днях британский министр обороны прямым текстом заявил о планах наращивания на Украине военного присутствия. Совершенно очевидно, что Лондон готов втянуться по полной. Единственной красной чертой для него, как и для Вашингтона, остается опасность прямого столкновения с российскими военными, но пока у них достаточно украинского пушечного мяса, чтобы избегать этой ситуации», — заявил Родионов.

Иными словами, защищать свои интересы Великобритания намерена на далекой Украине, бросая на убой туземцев и загребая жар чужими руками. Именно туземцы должны будут мерзнуть в окопах и подрываться на минах во славу ее величества.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин