Проект «Умное голосование»: Навальный снова хочет за решетку

Проект «Умное голосование»: Навальный снова хочет за решетку


Одиозный блогер Алексей Навальный уже не раз нарушал российские законы, что порой заканчивалось его кратковременным пребыванием в спецприемнике.

Однако, кажется, это не послужило ему уроком. Ибо он опять вступил в противоречие с законом. Речь идет о его намерении создать очередной мошеннический проект под амбициозным названием «Умное голосование».

По словам блогера, воплощение его идеи позволит координировать действия избирателей на выборах различного уровня, которые состоятся в 2019 году.

В чем же суть проекта?

Навальный предлагает заранее определить самого перспективного кандидата от любой партии (кроме ЕР) и призывать всех голосовать только за него.

Минусы проекта видны с первого взгляда.

Скажем, сразу же возникает вопрос: а кто и по каким критериям будет определять степень перспективности кандидата? Наверное, блогер полагает, что эта задача будет поручена ему. Но думать так – по меньшей мере наивно. Ни одна партия не соблаговолит вручить свою судьбу в руки человека, авторитет которого находится в ближайшем соседстве с нулем.

В самой этой идее криминала нет. Но развивая ее, блогер предлагает всем зарегистрироваться на площадке, указанной им. То есть добровольно передать ему личные данные. А вот это уже прямое нарушение пункта 4 статьи 9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Но разве незаконность действий когда-нибудь становилась препятствием для блогера? Вспомним, что совсем недавно он призывал к бойкоту выборов и организовывал несанкционированные митинги. А ведь такие действия попадали под пункту 6 части 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Ни для кого уже не является секретом, что все действия Навального определяются единственно его корыстными целями. Нет сомнений, что так же обстоит дело и сейчас.

Заявляя о благих намерениях, на самом деле блогер хочет получить личные данные избирателей, чтобы использовать их в интересах своих дружков-оппозиционеров. Хотя, зная его любовь к деньгам, можно уверенно утверждать, что даже в случае успеха его провального проекта (что маловероятно), услуга его не была бы бесплатной. Свои интересы для него всегда на первом месте.

Ну и, разумеется, еще одна причина, по которой Навальный выдвинул свою очередную бредовую инициативу – желание создать видимость деятельности. За бездействие западные спонсоры платить не будут, а так у него есть шанс хоть немножко пропиарить себя. Авось кураторы обратят на него внимание и отстегнут толику денег.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин