Зачем России официальный офис Facebook?



Американская компания, погрязшая в скандалах из-за жалоб пользователей, слишком разнузданно ведёт себя на территории РФ.

Как известно, Facebook до сих пор не открыл официального офиса в Российской Федерации, при этом гиперактивно развивая свою сомнительную деятельность в РФ. Социальная сеть имеет массу нареканий со стороны контролирующих органов. Претензий от простых пользователей тоже хватает, так же, как и вполне обоснованных судебных исков.

При этом американская IT компания не торопится открывать своё представительство в Москве, где бы все эти нарекания и обвинения напрямую и рассматривались. Политику Facebook можно понять. Соцсеть давно и плотно сотрудничает с ЦРУ, являясь орудием американских элит в информационной войне с Россией. Популярная некогда площадка шпионит за российскими гражданами, ворует конфиденциальную информацию и тотально цензурирует свой контент. Facebook давно пора было призвать к ответу и теперь это станет более реальным.

Глава президентской администрации Сергей Кириенко во время закрытой встречи с представителями руководства крупнейших IT компаний РФ предложил Facebook открыть официальный офис в России. Шаг этот назрел уже давно, и он поможет соцсети наладить нормальное взаимодействие с профильными ведомствами, у которых хватает серьёзных вопросов к Facebook.

По факту, американскую компанию пока вежливо просят прекратить беспредел в сети и подчиниться российскому законодательству. С официальным офисом в РФ Facebook будет гораздо сложнее избегать встреч с представителями правоохранительных органов и судебных разбирательств с оскорблёнными пользователями.

Соцсеть, открыто работающая на ЦРУ, пока всячески избегала контактов с представителями профильных ведомств РФ и отказывалась соблюдать законодательные нормы России. Офис обяжет компанию отвечать перед законом. Если Facebook снова откажется идти навстречу Москве, вежливых предложений больше не будет и обнаглевшую компанию, наконец, выставят из страны, против которой она негласно объявила войну.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин