«Триумф» не дает покоя американским политикам



СМИ Западных стран стали чаще соглашаться с тем, что российские образцы вооружения стоят гораздо дешевле их американских аналогов, но при этом забывают упомянуть, что они равны или даже превосходят их по характеристикам.

Так на телеканале CNBC заявили, что американские системы вооружения проигрывают российским в цене на мировых рынках оружия. Используя как пример сравнение американской системы THAAD и российской ЗРС С-400 они заявляют, что российский комплекс в три раза дешевле и в России меньше бюрократических проволочек в торговле вооружениями. По этим причинам многие страны предпочитают покупать оружие у России даже несмотря на то, что американское правительство ставит максимальные преграды на этом пути. В ход идут как угрозы в личном общении с руководящим составом стран, так и меры политического и экономического характера, такие как санкции. В США даже был принят специальный закон "О противодействии противникам Америки через санкции", позволяющий вводить экономические санкции против желающих приобрести вооружение у России. Америка никогда не играла по честным правилам и данный случай не исключение.

Также приводились комментарии эксперта Центра стратегических и международных исследований, который пытался оправдать высокую цену комплексов THAAD включенной стоимостью технического обслуживания и военной помощи покупателям вооружений. Фактически эксперт признался в том, что американцы кроме своих комплексов навязывают покупателям в довесок и свою военную помощь. При этом чаще всего за эту помощь всё-таки приходится платить покупателям не только деньгами но и потерей суверенитета. Вместе с вооружением к ним приходят американские военные базы, от которых потом практически невозможно избавиться. Ярким примером служат Япония и Германия. Если страдают даже экономически и политически развитые страны, то что уж говорить про небольшие государства.

Но главной причиной столь разгромной передачи видится попытка оправдать дальнейшие шаги по увеличению военного бюджета, который пойдет на оплату корпорациям производства нового смертоносного оружия. И, хотя эти действия несомненно приведут к гонке вооружений, это мало их беспокоит. В приоритете стоит желание набить свой карман за счет бюджета.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин