В Белом доме испуганно притихли: Путин заявил об ответе на выход США из ДРСМД



Одно лаконичное заявление российского президента вновь вызвало волну паники в США, у кого тихой, у кого - достаточно громкой и даже истеричной.

Владимир Путин упомянул о возможном выходе США из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности на совещании с представителями военных ведомств, прошедшем в понедельник 19 ноября. В частности, президент РФ предложил серьёзно обсудить этот вопрос и подчеркнул, что Россия готова к диалогу с США по этой важной теме. Также Владимир Путин заявил, что Россия, естественно, не оставит без ответа выход американцев из ДРСМБ и выразил надежду, что в Вашингтоне отнесутся к обсуждению этой проблемы с полной ответственностью.

Довольно-таки лаконичное заявление Путина по традиции приковало внимание высокопоставленных чиновников и военных в США. Своеобразная информационная паника в американских СМИ началась уже достаточно давно. О возможном ответе Москвы на выход Вашингтона из РСМД судачат уже сотни экспертов в крупнейших СМИ. Так, к примеру, буквально на днях аналитики одного из авторитетных американских изданий предупредили, что Россия вполне способна реанимировать советские радиоэлектронные базы на Кубе. Такой шаг, по мнению экспертов, не особенно повлияет на расстановку сил. Однако если Россия построит на Кубе новые объекты, США может уже не поздоровиться.

Что интересно, в то время как СМИ поднимают привычный информационный шум по поводу возможного выхода США из ДРСМД, сам инициатор разрыва договора молчит в тряпочку. Трамп и его окружение действительно испуганно притихли в ожидании реакции Москвы.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался, в том числе и на международных площадках. Но слова Путина об ответной реакции, ещё и сказанные на внутреннем совещании, посвящённом военной сфере, имеют огромное значение для Белого Дома. Да и сам Трамп лично явно прислушивается к подобным заявлениям Владимира Путина. Пока Вашингтон никак не отреагировал на обещание президента РФ, хотя Трамп обожает сразу же рефлексировать в твиттер в подобных ситуациях. По всей видимости, администрация Белого дома опять замерла в настороженном ожидании, опасаясь конкретики об ответной реакции Москвы. А ведь она может проявиться сразу на практике. Чего и боятся больше всего в США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Во Президента имеем! Слово скажет,весь мир слушает! Одно слово Россия!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин