Владимир Путин поставил крест на Североатлантическом альянсе




Российский президент во время своего визита в Париж по случаю торжеств в честь годовщины завершения Первой мировой войны всего парой фраз вынес своеобразный приговор Североатлантическому альянсу.

В эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today Владимир Путин прокомментировал инициативу французского президента о формировании единой армии Евросоюза, отметив, что желание европейцев собственными силами обеспечивать свою безопасность вполне естественно и понятно. По словам Путина, идея создания единых европейских вооружённых сил далеко не нова. С ним такую возможность обсуждал ещё Жак Ширак. Да и до него этот вопрос на раз поднимался.

Владимир Путин подчеркнул, что Евросоюз является мощным экономическим образованием и вполне закономерно желает быть независимым и самодостаточным в вопросе безопасности и обороны. Президент РФ поддержал инициативу Макрона, добавив, что в этом плане позиции России и Франции полностью совпадают.

Своим официальным одобрением Владимир Путин в буквальном смысле поставил крест на НАТО. Эммануэль Макрон не раз поднимал этот вопрос во время двусторонних встреч с Путиным, ожидая совета и поддержки. Он даже незамысловато просил Россию защитить Европу от США, когда посещал Международный форум в Санкт Петербурге. Возможно, в личной беседе Макрон уже получил одобрение Путина. И вот оно уже прозвучало громко и официально в Париже.

Российский президент дал добро на создание европейской армии, и тем самым инициировал исчезновение НАТО. Ещё не так давно Дональд Трамп пытался повесить финансирование Североатлантического альянса на лидеров Евросоюза. Тогда-то в Брюсселе и реанимировали впервые за десяток лет идею о создании своей армии. США не в меру агрессивно атаковали европейских партнёров, в том числе и санкциями, и уже тогда заложили бомбу под НАТО. Однако европейские лидеры искали совета и одобрения Владимира Путина в вопросе общих ВС, прекрасно понимая, что без помощи РФ Европе не выстоять против натиска Штатов.

Путин в Париже сказал своё слово и положил начало новой военной истории Евросоюза. НАТО же не переживёт создания своего прямого конкурента и просто рассыплется, как только Франция, Германия и другие примутся формировать свою армию, покидая альянс навсегда за ненадобностью членства в бессмысленной теперь и не в меру затратной организации.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин