Аксенов продвигает украинское лобби в крымскую власть



Вернее, оно уже там. Сегодня речь идет о смене должностных постов на более высокие, в ближайшем окружении Сергея Аксенова.

Ровно две недели назад в Москве за взятки в особо крупном размере был арестован главный смотрящий за «украинским контингентом» крымской номенклатуры, первый вице-премьер РК Виталий Нахлупин. Однако это вовсе не помешало «майданному лобби» совершить новый шокирующий рывок в крымскую власть.

31 октября на ближайшей сессии Госсовета республики должны утвердить представление о назначении на должность вице-премьера Кивико Ирины Валерьевны. Сам глава Крыма уже принял такое решение. «Ирина Валерьевна будет совмещать должности. Она будет заместителем председателя Совмина и министром финансов», - сообщил Серей Аксенов. Ей поручено курировать финансово-экономической блок, а именно: работу министерства экономического развития, госкомитета по ценам и тарифам и службы финансового надзора.

Важнейший пост, высокий уровень доступа к государственным секретам. Единственный почти смешной вопрос – как все это связывается с младшим братом Ирины Валерьевны – высокопоставленным сотрудником администрации президента Украины Андреем Валерьевичем Иванцом?




Похоже, база «Миротворца» становится своего рода прикрытием для укро-чиновников российского Крыма. Ирина Кивико тоже внесена в пресловутый «Миротворец», что никак не препятствует тесному общению с младшим братцем, занимающим руководящую должность в команде Петра Порошенко.

Конечно, родственники могут занимать разные позиции, и друг за друга вроде бы не отвечают. Только чем объяснить позицию нынешнего крымского руководства, которое набирает именно такие кадры – с теснейшими родственными связями во враждебно настроенной стране?

Пока старшая сестра получает новое VIP-назначение на полуострове, Андрей громко ратует за возвращение Крыма в состав Украины. Вот они оба, милое и дружное семейное фото на фоне скал Бахчисарая.




Киевские медиа называют Андрея Иванца «лицом крымского Евромайдана» и «беженцем-кандидатом исторических наук». Уже в мае 2014 года этот деятель провел съезд «крымских беженцев». У Порошенко для такого ценного кадра придумали новую должность – начальника отдела «по вопросам временно оккупированной территории и социальной адаптации крымчан».

В 2015 году, когда его сестра получала первое назначение на пост крымского министра финансов, братец-Иванец выдал очередное громкое заявление, мол, «российская власть Крыма проводит активную ассимиляцию этнических украинцев на полуострове, уничтожая культурную и политическую инфраструктуру украинцев в Крыму». Однако первые лица официального Симферополя и ухом не повели. Приказ о правительственном назначении Ирины Валерьевны был подписан без проблем.

Спустя два года Иванец повторяет те же самые тезисы в своем докладе «Ассимиляционная политика российской оккупационной власти как преступное нарушение коллективных прав общины этнических украинцев в Крыму: определение проблемы». Доклад тут же включили в киевский сборник «Российская оккупация и деоккупация Украины». Далее наш герой проводит круглые столы с раскольниками-филатретовцами. Процитируем их основное требование - «не передавать Владимирский собор в севастопольском Херсонесе никому, пока окончательно не решится вопрос создания украинской единой поместной церкви».

Вдруг оказалось, что Андрей Иванец теперь представитель «Всеукраинского информационно-культурного центра» в Симферополе и член правления «Союза вынужденных переселенцев».Ну просто отличная строка в биографии новоназначенного вице-премьера РК Ирины Кивико! По логике, следующими в руководство симферопольского Совмина пройдут родственники Яроша или Турчинова.

И это не фигура речи – новым министром транспорта Крыма должна была стать открытая сторонница нынешнего украинского режима, мама карателя-АТОшника Елена Кийко.

Аксенов продвигает украинское лобби в крымскую власть


До сих пор эта дама являлась ди⁠ректором государственного Крымского автомобильного учебного комбината. Очевидцы свидетельствуют, как год за годом она поносила российскую власть и не уставала повторять, что гордится собственным сыном, участником АТО, награжденным за ликвидацию сепаратистов Донбасса. Сын-герой живет в Харькове, а мама вовсе не собирается покидать «аннексированную территорию». Наоборот, утверждает здесь собственные порядки.

Вот одно из многих обращений в Федеральную службу безопасности РФ. Еще в 2015-м с этим открытым письмом к российским силовикам обратился известный общественник, председатель Русского общества Крыма Анатолий Лось: «На собраниях трудового коллектива и в беседах с сотрудниками комбината Кийко постоянно ведёт антироссийскую пропаганду в стиле киевского режима. Со слов работников предприятия, она неоднократно заявляла, что жизнь в Крыму будет как в Северном Кипре, имея в виду низкий уровень доходов граждан и использование полуострова исключительно как военной базы. Поэтому, по её разумению, надо было оставаться в составе Украины, так как там совсем скоро наступит благополучие ввиду европейского выбора, сделанного Порошенко. А в Крыму всё очень дорого и будет еще дороже, чем на материковой Украине, где продукты дешевле в разы. Мост через Керченский пролив, по версии Кийко, так и не будет построен, а средства, выделяемые на его строительство, будут разворованы».

Увы и ах, только прогнозы Елена Кийко не сбылись. Мост стоит, многие крымские продукты сравнялись по цене с украинскими, а доходы жителей полуострова на порядок выше, чем у «кастрюлеголовых». И ярая противница российского статуса полуострова вроде бы даже наказана за свою брехню. В самый последний момент, после настоящего взрыва общественного негодования, власти Крыма не решились отдавать ей министерский пост.

«Елена Федоровна станет не министром транспорта Крыма, а лишь его заместителем», - сообщили в правительстве республики.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Ну все,пропал Крым!Хохлы под шумок уже его делят. И как с этим быть? Товарищ Президент, разгоните эту чертову крымскую власть к...... сами знаете куда. Вот же уроды!
  2. Georgievic
    Жопа!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин